.某增值税一般纳税人,2019年9月生产销售A型空调, 出厂不含增值税单价为3000元,具体业务如下:(1)向某商场销售1000台A型空调,由于量大给予其10%折扣,在同一-张发票上分别注明销售额和折扣额。 同时,采取以.日换新方式销售空调100台,收取含税差价共226000万元。(2)销售本企业201 6年购进的自用生产设备一台,取得含增值税收入79100元。(3)当月销售空调发出包装物收取押金10000元,另没收逾期未退还的包装物押金5650元
要求: 1.分别计算(1) (2) (3) 业务中的增值税销项税额2.确定2019年9月可抵扣的进项税额3.计算该空调厂应纳增值税

问题已解决
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#实务#

84785003 | 提问时间:2022 11/02 16:44
你好,(1)销项税=1000*3000*(1-10%)*13%+3000*100*13%=390000
(2)销项税=79100/1.13*13%=9100
(3)销项税5650/1.13*13%=650
2022 11/02 16:49
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