甲公司为增值税一般纳税人:
(1)进口一台印刷机,从海关取得增值税专用缴款书上注明关税完税价格100万元,关税10万元。
(2)甲公司职工赵某出差,取得的航空运输电子客票行程单上注明票价3270元,燃油附加费0元,机场建设费100元;取得的国内旅客运输服务增值税电子普通发票上注明金额300元,税额9元。
(3)因管理不善,导致一批纸张报废程度达80%。该批纸张系2019年10月购入,当时取得增值税专用发票上注明金额40万元。已知:销售货物增值税税率为13%;航空运输服务增值税税率为9%;相关增值税扣税凭证均选择在取得当月抵扣。
(1)计算业务(1)应缴纳的进口环节增值税税额。
(2)计算业务(2)中甲公司允许抵扣的进项税额。
(3)计算业务(3)中甲公司进项税额转出的金额。
问题已解决
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#CPA#
84785037 | 提问时间:2022 06/15 21:53
你好,(1)计算业务(1)应缴纳的进口环节增值税税额=(100+10)*13%=14.3
2022 06/15 21:54
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