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(1)甲公司报销李某差旅费,取得住宿费增值税专票注明税额0.6万元;取得网约车费增值税电子普票注明税额0.09万元;取得注明李某身份信息的航空运输电子客票行程单,注明票价1.09万元、机场建设费0.04万元;取得注明李某身份信息的公路客票,票面金额0.515万元 (2)采取分期收款方式销售W型大型机械设备,增值税价款226万元,约定当月收取50%价款,收到含税价款86万元 (3)采取预收货款方式销售Y型大型机械设备,生产工期18个月,约定本月预收含税价款960.5万元,甲公司当月收到预收款 (4)采取折扣方式销售Z型大型机械设备,销售额1000万元与折扣额100万元在同一张发票上的“金额”栏分别注明;另收取包装物押金10万元,约定3个月内返还包装物并退还押金 1.计算业务1准予抵扣进项税额 2.计算业务2增值税销项税额 3.计算业务3增值税销项税额 4.计算业务4增值税销项税额
84784987 | 提问时间:2022 05/19 11:15
何何老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,中级会计师,初级会计师,审计师,税务师
(1)准予抵扣的进项税额=0.6+0.09+1.09÷(1+9%)×9%+0.515÷(1+3%)×3%=0.80(万元)。 (2)增值税销项税额=226÷(1+13%)×50%×13%=13(万元)。 (3)增值税销项税额=960.5÷(1+13%)×13%=110.5(万元)。 (4)增值税销项税额=(1000-100)×13%=117(万元)。
2022 05/19 11:29
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