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#实务#
某食品加工企业为增值税一股纳税人,2019年8月发生以下业务: (1)将成本为600万元的产品其80%对外销售,取得含税价款1000万元:另外20%的产品作为股利发放给股东。 (2)购入生产原料一批,取得增值税专用发票,发票上注明税额51万元。 (3)购进一辆小汽车作为销售部门公用车,取得机动车销售统一发票,发票上注明税额3.2万元。 4在集市购入3间房屋作为当地办事处工作用房,取得增值税专用发票,发票上注明金额为450万元。 (5)支付某广告公司广告设计费,取得该广告公司开具的增值税专用发票,发票上注明金额为5万元。 <6)上月购进的免税农产品《该农产品后续深加工成一般货物)因保管不普发生 损失,进项税额为0.12万元,该批产品上月己申报抵扣进项税额。 算出进项税额和销项税额,最后应缴纳的增值税
84785001 | 提问时间:2023 10/19 16:19
暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
当期可以抵扣进项税合计是 51+3.2+450*9%+5*6%-0.12=94.88 当期销项税是 1000*13%+1000/0.8*20%*13%=162.5 最后应纳增值税是162.5-94.88=67.62
2023 10/19 16:21
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