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#实务#
题目 甲企业为增值税1门-般纳税人,本年7月外购一批材料用于应税货物的生产,取得增值税专用发票,价款20000元,增值税2600元;外购一批材料用于应税货物和免税货物的生产,取得增值税专用发票,价款30000元,增值税3 900元,但无法划分不得抵扣的进项税额2]当月应税货物销售额60000元,免税货物销售额65000元。要求:计算甲企业本年7月应纳税额
84785005 | 提问时间:2023 04/28 08:27
江老师
金牌答疑老师
职称:高级会计师,中级会计师
一、当月需要做进项税额转出的金额是:3900*65000/(60000+65000)=2204.35元。 二、需要缴纳的增值税是:60000*13%-2600-(3900-2204.35)=3504.35元
2023 04/28 08:34
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