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#税务#
) 资料:甲公司为增值税一般纳税人,主要从事化技品销售业务,2020年发生如下事项,5月,将本公司于2016年10月购入的一处房产销售给乙公司,取得含税销售 额1308万元。6月,以附赠促销的方式销售400件A 化技品,同时赠送200件B化妆品。已知,A化妆品每件不含税售价为0.2万元,B化技品每件不含税售价为0.1 万元。7月,从一般纳税人处购进化妆品取得的增值税专用发票上注明的价款为30万元。另外向运输企业 (一般纳税人)支付该批货物的不含税运费3万元,取得了运输企业开具的增值稅专用发票。已知;甲公司取得的增值税专用发票均在本月申报 抵扣。 要求-根掘上述资料及相关规定,不考息其他因 煮,回谷下列问题(请椅大写的选项填至下列答案 处) (1)计算事项(1) 中甲公司的销项稅额。 A:108 B.11772 C.150.48 D110 (2)计算事项(2) 中甲公司的銷项稅翻。 A.13 B9 c.10 D.11 (3)计算事项 (3) 中甲公司准子抵扣的进项税 额 A4 B.4.17 C.5 D.7
84784971 | 提问时间:2022 12/28 11:33
小杜杜老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,初级会计师,注册会计师,税务师,高级会计师
你好 1、销项税额=1308/1.13*13%=150.48 2、销项税额=(400*0.2+200*0.1)*13%=13 3、进项税额=30*13%+3*9%=3.9+0.27=4.17
2022 12/28 11:37
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