4.甲公司为增值税一般纳税人,主要从事高尔夫球及球具的生产经营业务。2019年10月有关经营情况如下。
(1)进口聚氨酯面料一批,海关核实的关税完税价格6万元,缴纳关税0.39万元.取得海关进口增值税专用缴款书注明税款1.0224万元。
(2)将进口的聚氨酯面料委托乙企业加工高尔夫球包100个,支付加工费2万元.取得的增值税专用发票上注明的税额0.32万元。乙企业当月同类高尔夫球包不含增值税售价0.18万元/个。
(3)将委托乙企业加工的100个高尔夫球包收回后全部销售给某代理商.不含增值税销售价格为25万元,支付运费取得的增值税专用发票上注明的税额0.2万元。
(4)当月购进生产设备取得的增值税专用发票上注明的进项税额0.64万元。
要求:计算该公司应纳增值税税额和消费税税额。
问题已解决
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#实务#
84785046 | 提问时间:2022 05/07 16:20
业务1可以抵扣进项税是1.0224
业务2可以抵扣进项税0.32
代扣代缴消费税是100*0.18*5%=0.9
2022 05/07 16:47
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