1.某电子企业为增值税一般纳税人,2019年7月发生下列经济业务:
(1)销售A产品50台,不含税单价8 000元。货款收到后,向购买方开具了增值税专用发票,并将提货单交给了购买方。載至月底,购买方尚未提货
(2)将20台新试制的B产品分配给投资者,单位成本为6 000元。该产品尚未投放市场
(3)单位内部职工集体福利领用甲材料1 000千克,每千克单位成本为50元
(4)企业某项免征增值税项目领用甲材料200千克,每千克单位成本为50元,同时领用A产品5台
(5)当月丢失库存乙材料800千克,每千克单位成本为20元,作待处理财产损溢处理
(6)当月发生购进货物的全部进项税额为70 000元
(1) 计算当月销项税额
(2) 计算当月可抵扣进项税额
(3) 计算当月应纳增值税税额
问题已解决
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#实务#
84784970 | 提问时间:2022 04/11 16:50
(1) 计算当月销项税额=50*8000*13%+20*6000*1.1*0.13=69160
(2) 计算当月可抵扣进项税额70000-200*50*13%-1000*50*13%-200*50*13%=60900
(3) 计算当月应纳增值税税额69160-60900=8260
2022 04/11 17:11
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