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#实务#
欣欣公司为食品生产企业且为增值税一般纳税人,2021年1月发生下列经济业务1)销售甲产品100箱,不含税单价5000元。货款收到后,向购买方开具了增值税专用发票,并将提货单交给了购买方。(2)将30箱乙产品捐赠于外单位,单位成本为4000元该产品之前未投放市场;(3)将外购的500千克A材料用于职工福利,每千克单位成本为30元;(4)当月由于被盗,丢失库存B材料600千克,每千克单位成本为40元5)当月发生购进货物的全部进项税额为30000元。其他相关资料:税务局核定的乙产品成本利润率为10%。1)计算当月销项税额。(2)计算当月可抵扣进项税额。(3)计算当月应纳增值税税额。 这个题怎么做呀
84784995 | 提问时间:2021 12/29 15:15
暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
1)计算当月销项税额=100*5000*13%+30*4000*1.1*0.13=82160
2021 12/29 15:18
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