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单选题
2017年9月某文化馆(一般纳税人)发生如下业务:举办文艺演出取得第一道门票收入200万元。文化馆内某场馆出租给某商业企业用于开产品推荐会,取得含税租金收入150万元,当月购进办公用品一批,取得专用发票注明不含税金额为50万元,增值税8.5万元。则该体育馆当月应缴纳的增值税( )万元。
A、6.36
B、10.19
C、11.31
D、19.81
【正确答案】 A
【答案解析】 文化馆举办文艺演出取得的第一道门票收入免征增值税。该体育馆当月应缴纳的增值税=150÷(1+11%)×11%-8.5=6.36(万元)。
此题在应试指南97页。
税务师考试《涉税服务相关法律》每日一练(2018-09-10)
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正保会计网校
2018-09-10
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