2019年5月,甲公司将闲置厂房出租给乙公司,合同约定每月租金3000元,租期未定。签订合同时,预收不含税租金8000元,双方已按定额申报缴纳印花税。6月底合同解除,甲公司收到乙公司补交租金10000元。甲公司应补缴印花税( )元。
A、13
B、15
C、16
D、18
该租赁业务发生的租金收入=10000+8000=18000(元)
应缴纳印花税=18000×1‰=18(元),租期未定,先按5元定额申报缴纳印花税,应补税=18-5=13(元)。
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