首页 > 税务师 > 备考指导 > 试题中心 > 税法一
  • 税务师入学测试卷
  • 税务师税法一试题及答案解析:预缴增值税

    普通 来源:正保会计网校 2019-10-31

    2019年税务师考试时间将于11月9日-10日举行,考前不足10天了,请同学们注意多做税务师试题和网校的模拟题,查漏补缺。接下来大家做一做税务师税法一试题吧!

    税务师试题

    2018年5月,A市甲建筑公司(增值税一般纳税人)在B市提供建筑服务,取得全部价款(含税)1000万元。将部分建筑业务分包给乙建筑公司。支付分包款(含税)200万元。甲公司当月在B市应预缴增值税( )万元。

    A.14.55

    B.21.82

    C.27.27

    D.18.18

    查看答案解析
    【答案】
    A
    【解析】

    跨县市提供建筑服务,应该在建筑服务发生地差额预缴增值税=(1000-200)÷(1+10%)×2%=14.55(万元)。

    以上税务师税法一试题出自2018年税务师试题哦!还没练习的抓紧练习!做税务师试题可以了解税务师考试题型题量,学习解题思路,备考很有用!

    最后冲刺阶段,希望同学们做一做模拟题,检测自己的学习水平!全真模考10月31日截止哦!

    2019年税务师模考

    点击图片进入全真模考入口

    同学们在做模拟题的时候,可能很多同学正确率很低,不要灰心,税务师模考分数低,也不一定就无法通过税务师考试!这时候我们要总结错题,考前一周翻看下做题和薄弱知识点。

    备考推荐

    考前必看!2019税务师考试必看知识点+必刷习题

    倒计时冲刺!税务师考生如何在短时间内提升自己?

    打开APP 订阅最新报考消息
    820 0 0
    全部评论(0打开APP查看全部 >

    还没有评论哦

    抢首评

    报考指南

    今日热搜

    热点推荐

    精品课程

    税务师-超值精品班

    课题结合 精读精讲

    免费试听85200人已学

    五分钟了解税务师

    扫码关注公众号

    正保会计网校

    接收更多考试资讯

    扫码找组织

    有奖原创征稿
    客服 首页
    取消
    复制链接,粘贴给您的好友

    复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友
    领券