“正保会计网校杯”第十届校园财会大赛的初赛已经基本结束。初赛高校获奖名单将在此“光荣榜”陆续公布。
同时,光荣榜公布了各省(复)赛晋级学校名单。省(复)赛将在2020年10月20日-11月20日陆续举办,晋级的学校请继续关注大赛,大赛组委会将在省(复)赛专区公布比赛安排。
请光荣榜公布后即会陆续开始初赛发奖工作,大赛组委会安排专人核实该校是否具有评奖资格,如评奖资格真实有效,现金奖励将直接汇至获奖选手个人银行账户(组委会将会安排专人联系选手确认账户信息),证书将以快递的形式寄至各高校负责人手中,学习费将直接充入参赛选手的参赛账户。
请各位选手在查看成绩及领奖过程中遇到问题,及时与大赛组委会联系:电话:010-82319999-1153(张老师)
备注:
1、实际参赛超过100人或本校财会专业有效参赛人数超过60%的学校可获得初赛评奖资格。
2、实际参赛超过200人或本校财会专业有效参赛人数超过60%的学校可获得省复赛晋级资格。
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
马冬雨 | 辽宁对外经贸学院 | 辽宁 | 全国一等奖 |
涂明霞 | 江苏大学 | 江苏 | 全国二等奖 |
游婷婷 | 秦皇岛职业技术学院 | 河北 | 全国三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
盖子瑞 | 首都经济贸易大学 | 北京 | 市内一等奖 |
黄奕欢 | 北京化工大学 | 北京 | 市内二等奖 |
齐瑞晴 | 北京化工大学 | 北京 | 市内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
王安妮 | 安徽三联学院 | 安徽 | 省内一等奖 |
姚红豆 | 安徽三联学院 | 安徽 | 省内二等奖 |
姚 杰 | 安徽三联学院 | 安徽 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
翁锐崚 | 仰恩大学 | 福建 | 省内一等奖 |
黄珊珊 | 仰恩大学 | 福建 | 省内二等奖 |
方 倩 | 仰恩大学 | 福建 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
何炎城 | 广州商学院 | 广东 | 省内一等奖 |
刘焕婷 | 华南理工大学广州学院 | 广东 | 省内二等奖 |
吴可纯 | 广东工贸职业技术学院 | 广东 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
吕锦辉 | 广西外国语学院 | 广西 | 省内一等奖 |
宾 红 | 广西外国语学院 | 广西 | 省内二等奖 |
韦宇幸 | 桂林电子科技大学北海校区 | 广西 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
张 燕 | 贵州财经大学商务学院 | 贵州 | 省内一等奖 |
任永春 | 贵州财经大学商务学院 | 贵州 | 省内二等奖 |
房珍珍 | 贵州财经大学商务学院 | 贵州 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
游婷婷 | 秦皇岛职业技术学院 | 河北 | 省内一等奖 |
王梦娇 | 石家庄邮电职业技术学院 | 河北 | 省内二等奖 |
薛静妍 | 石家庄邮电职业技术学院 | 河北 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
王 倩 | 河南工程学院 | 河南 | 省内一等奖 |
刘玲含 | 信阳师范学院 | 河南 | 省内二等奖 |
郭方慈 | 河南工程学院 | 河南 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
满美彤 | 哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 省内一等奖 |
刘 谌 | 哈尔滨商业大学 | 黑龙江 | 省内二等奖 |
姚 媛 | 黑龙江东方学院 | 黑龙江 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
徐雨涵 | 武汉纺织大学 | 湖北 | 省内一等奖 |
王 佩 | 武汉工商学院 | 湖北 | 省内二等奖 |
周 立 | 武汉晴川学院 | 湖北 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
何格花 | 长沙职业技术学院 | 湖南 | 省内一等奖 |
蔡梦婷 | 怀化学院 | 湖南 | 省内二等奖 |
刘秋香 | 怀化学院 | 湖南 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
伏 菊 | 吉林财经大学 | 吉林 | 省内一等奖 |
王健平 | 吉林铁道职业技术学院 | 吉林 | 省内二等奖 |
陈艳青 | 延边大学 | 吉林 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
涂明霞 | 江苏大学 | 江苏 | 省内一等奖 |
吴 静 | 江苏大学 | 江苏 | 省内二等奖 |
毛小蓝 | 无锡太湖学院 | 江苏 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
陈锦焱 | 南昌工程学院 | 江西 | 省内一等奖 |
王若溪 | 南昌工程学院 | 江西 | 省内二等奖 |
周志桃 | 宜春学院 | 江西 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
马冬雨 | 辽宁对外经贸学院 | 辽宁 | 省内一等奖 |
许鸿翼 | 沈阳大学 | 辽宁 | 省内二等奖 |
董 垚 | 辽宁对外经贸学院 | 辽宁 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
王实岭 | 内蒙古财经大学 | 内蒙古 | 省内一等奖 |
王 杰 | 内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 省内二等奖 |
魏聿杰 | 包头师范学院 | 内蒙古 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
王宇琦 | 山东财经大学 | 山东 | 省内一等奖 |
陈晓桦 | 山东工商学院 | 山东 | 省内二等奖 |
蒋淑婷 | 山东工商学院 | 山东 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
户幸子 | 陕西国际商贸学院(本科) | 陕西 | 省内一等奖 |
王静静 | 延安大学西安创新学院 | 陕西 | 省内二等奖 |
范亚琦 | 商洛学院 | 陕西 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
安 定 | 上海建桥学院 | 上海 | 市内一等奖 |
傅殊奇 | 上海商学院 | 上海 | 市内二等奖 |
徐 俊 | 上海建桥学院 | 上海 | 市内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
狄莉香 | 四川轻化工大学 | 四川 | 省内一等奖 |
吴雨欣 | 西南科技大学城市学院 | 四川 | 省内二等奖 |
曾雪梅 | 四川轻化工大学 | 四川 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
朱名扬 | 天津科技大学 | 天津 | 市内一等奖 |
李 晴 | 天津城市职业学院 | 天津 | 市内二等奖 |
宗雨婷 | 天津科技大学 | 天津 | 市内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
祝贺缤 | 云南师范大学 | 云南 | 省内一等奖 |
李施燃 | 昆明学院 | 云南 | 省内二等奖 |
陈 瑞 | 云南工程职业学院 | 云南 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
孔雯婧 | 宁波财经学院 | 浙江 | 省内一等奖 |
王姣姣 | 宁波财经学院 | 浙江 | 省内二等奖 |
罗佳送 | 宁波财经学院 | 浙江 | 省内三等奖 |
姓名 | 学校名称 | 地区 | 奖项 |
---|---|---|---|
潘思洁 | 重庆工商职业学院 | 重庆 | 市内一等奖 |
林 骋 | 重庆大学城市科技学院 | 重庆 | 市内二等奖 |
钱溢莹 | 重庆大学城市科技学院 | 重庆 | 市内三等奖 |
安徽省 | |||
---|---|---|---|
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
安徽三联学院 | 安徽 | 王安妮 | 校内一等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 姚红豆 | 校内一等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 姚 杰 | 校内一等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 李雨彤 | 校内二等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 张尚倩 | 校内二等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 洪 静 | 校内二等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 张 璐 | 校内二等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 岳金玉 | 校内二等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 汪金兵 | 校内二等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 余冰冰 | 校内三等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 韦爱雪 | 校内三等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 李德霞 | 校内三等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 李文文 | 校内三等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 孙方梅 | 校内三等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 殷庆琳 | 校内三等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 卢 安 | 校内三等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 盛亚芳 | 校内三等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 何 瑞 | 校内三等奖 |
安徽三联学院 | 安徽 | 申佳奇 | 校内三等奖 |
安徽新华学院 | 安徽 | 魏昕怡 | 校内一等奖 |
安徽新华学院 | 安徽 | 聂鑫鑫 | 校内二等奖 |
安徽新华学院 | 安徽 | 黄 瑶 | 校内三等奖 |
北京市 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
首都经济贸易大学 | 北京 | 盖子瑞 | 校内一等奖 |
首都经济贸易大学 | 北京 | 侯婧轩 | 校内二等奖 |
首都经济贸易大学 | 北京 | 贡 坤 | 校内三等奖 |
北京化工大学 | 北京 | 黄奕欢 | 校内一等奖 |
北京化工大学 | 北京 | 齐瑞晴 | 校内二等奖 |
北京化工大学 | 北京 | 展小翠 | 校内三等奖 |
北京石油化工学院 | 北京 | 张丽晨 | 校内一等奖 |
北京石油化工学院 | 北京 | 靳雨梦 | 校内二等奖 |
北京石油化工学院 | 北京 | 刘冬梅 | 校内三等奖 |
福建省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
仰恩大学 | 福建 | 翁锐崚 | 校内一等奖 |
仰恩大学 | 福建 | 黄珊珊 | 校内一等奖 |
仰恩大学 | 福建 | 方 倩 | 校内二等奖 |
仰恩大学 | 福建 | 张锨悦 | 校内二等奖 |
仰恩大学 | 福建 | 黄丽滢 | 校内二等奖 |
仰恩大学 | 福建 | 郑菀思 | 校内三等奖 |
仰恩大学 | 福建 | 夏 婷 | 校内三等奖 |
仰恩大学 | 福建 | 赖春霞 | 校内三等奖 |
仰恩大学 | 福建 | 邱林凤 | 校内三等奖 |
仰恩大学 | 福建 | 陈倩文 | 校内三等奖 |
甘肃省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
酒泉职业技术学院 | 甘肃 | 陈 燕 | 校内一等奖 |
酒泉职业技术学院 | 甘肃 | 郭晓杉 | 校内二等奖 |
酒泉职业技术学院 | 甘肃 | 代朋霞 | 校内三等奖 |
广东省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 梁铂壕 | 校内一等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 罗 满 | 校内一等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 张 晨 | 校内二等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 周伟泉 | 校内二等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 卢少锋 | 校内二等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 蓝惠琳 | 校内二等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 郑东英 | 校内二等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 吴海婷 | 校内二等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 周嘉希 | 校内三等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 陈俊浩 | 校内三等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 邱丽敏 | 校内三等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 田桂颖 | 校内三等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 吴静君 | 校内三等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 陈文丰 | 校内三等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 陈春霞 | 校内三等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 万锐威 | 校内三等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 肖 旻 | 校内三等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 许棉棉 | 校内三等奖 |
广东财经大学华商学院 | 广东 | 吴 萍 | 校内三等奖 |
广州商学院 | 广东 | 何炎城 | 校内一等奖 |
广州商学院 | 广东 | 林晓宇 | 校内一等奖 |
广州商学院 | 广东 | 詹鸿燕 | 校内一等奖 |
广州商学院 | 广东 | 伍静宜 | 校内二等奖 |
广州商学院 | 广东 | 钟瑞源 | 校内二等奖 |
广州商学院 | 广东 | 雷雪荷 | 校内二等奖 |
广州商学院 | 广东 | 张 婧 | 校内二等奖 |
广州商学院 | 广东 | 林沫怡 | 校内二等奖 |
广州商学院 | 广东 | 陈夏桐 | 校内二等奖 |
广州商学院 | 广东 | 吴怡思 | 校内三等奖 |
广州商学院 | 广东 | 袁梓樟 | 校内三等奖 |
广州商学院 | 广东 | 罗佳丽 | 校内三等奖 |
广州商学院 | 广东 | 傅少松 | 校内三等奖 |
广州商学院 | 广东 | 张忆雯 | 校内三等奖 |
广州商学院 | 广东 | 凌丽珠 | 校内三等奖 |
广州商学院 | 广东 | 高梓桦 | 校内三等奖 |
广州商学院 | 广东 | 黄月娟 | 校内三等奖 |
广州商学院 | 广东 | 吴秋华 | 校内三等奖 |
广州商学院 | 广东 | 张梓仪 | 校内三等奖 |
广东工贸职业技术学院 | 广东 | 吴可纯 | 校内一等奖 |
广东工贸职业技术学院 | 广东 | 周 杉 | 校内二等奖 |
广东工贸职业技术学院 | 广东 | 毛舒婷 | 校内二等奖 |
广东工贸职业技术学院 | 广东 | 黄慧君 | 校内三等奖 |
广东工贸职业技术学院 | 广东 | 赖 靖 | 校内三等奖 |
广东工贸职业技术学院 | 广东 | 徐芷焓 | 校内三等奖 |
中山大学新华学院 | 广东 | 王 涓 | 校内一等奖 |
中山大学新华学院 | 广东 | 李惠雯 | 校内二等奖 |
中山大学新华学院 | 广东 | 梁海燕 | 校内二等奖 |
中山大学新华学院 | 广东 | 陈艺庭 | 校内三等奖 |
中山大学新华学院 | 广东 | 林洁惠 | 校内三等奖 |
中山大学新华学院 | 广东 | 曾清莹 | 校内三等奖 |
广州现代信息工程职业技术学院 | 广东 | 张世活 | 校内一等奖 |
广州现代信息工程职业技术学院 | 广东 | 冯筱芸 | 校内二等奖 |
广州现代信息工程职业技术学院 | 广东 | 周 微 | 校内二等奖 |
广州现代信息工程职业技术学院 | 广东 | 张颖桐 | 校内三等奖 |
广州现代信息工程职业技术学院 | 广东 | 钟碧莜 | 校内三等奖 |
广州现代信息工程职业技术学院 | 广东 | 梁子欣 | 校内三等奖 |
惠州城市职业学院 | 广东 | 余锦森 | 校内一等奖 |
惠州城市职业学院 | 广东 | 李金燕 | 校内二等奖 |
惠州城市职业学院 | 广东 | 杨洁纯 | 校内二等奖 |
惠州城市职业学院 | 广东 | 劳雅莉 | 校内三等奖 |
惠州城市职业学院 | 广东 | 沈奕君 | 校内三等奖 |
惠州城市职业学院 | 广东 | 蔡丽丽 | 校内三等奖 |
广州科技贸易职业学院 | 广东 | 李明珠 | 校内一等奖 |
广州科技贸易职业学院 | 广东 | 黄雪丽 | 校内二等奖 |
广州科技贸易职业学院 | 广东 | 袁静怡 | 校内二等奖 |
广州科技贸易职业学院 | 广东 | 王恭茹 | 校内三等奖 |
广州科技贸易职业学院 | 广东 | 郭雪雪 | 校内三等奖 |
广州科技贸易职业学院 | 广东 | 刘彩妍 | 校内三等奖 |
私立华联学院 | 广东 | 袁晓雨 | 校内一等奖 |
私立华联学院 | 广东 | 许冰茹 | 校内二等奖 |
私立华联学院 | 广东 | 龙林清 | 校内二等奖 |
私立华联学院 | 广东 | 杨汉芳 | 校内三等奖 |
私立华联学院 | 广东 | 林泽璇 | 校内三等奖 |
私立华联学院 | 广东 | 黄汝梅 | 校内三等奖 |
广东技术师范大学 | 广东 | 麦敏萍 | 校内一等奖 |
广东技术师范大学 | 广东 | 林思扬 | 校内二等奖 |
广东技术师范大学 | 广东 | 钟叶儿 | 校内二等奖 |
广东技术师范大学 | 广东 | 吴月梅 | 校内三等奖 |
广东技术师范大学 | 广东 | 陈诗薇 | 校内三等奖 |
广东技术师范大学 | 广东 | 陈晓莹 | 校内三等奖 |
广东创新科技职业学院 | 广东 | 邵楚倩 | 校内一等奖 |
广东创新科技职业学院 | 广东 | 许永纯 | 校内二等奖 |
广东创新科技职业学院 | 广东 | 张萍萍 | 校内二等奖 |
广东创新科技职业学院 | 广东 | 庞丽珍 | 校内三等奖 |
广东创新科技职业学院 | 广东 | 陈丹晓 | 校内三等奖 |
广东创新科技职业学院 | 广东 | 余卓娴 | 校内三等奖 |
华南理工大学广州学院 | 广东 | 刘焕婷 | 校内一等奖 |
华南理工大学广州学院 | 广东 | 谭美芳 | 校内二等奖 |
华南理工大学广州学院 | 广东 | 杨语曼 | 校内三等奖 |
东莞职业技术学院 | 广东 | 陈楚然 | 校内一等奖 |
东莞职业技术学院 | 广东 | 陈晓欣 | 校内二等奖 |
东莞职业技术学院 | 广东 | 陈 杏 | 校内三等奖 |
广州涉外经济职业技术学院 | 广东 | 陈斐瀚 | 校内一等奖 |
广州涉外经济职业技术学院 | 广东 | 陈锐佳 | 校内二等奖 |
广州涉外经济职业技术学院 | 广东 | 吴 弟 | 校内三等奖 |
广东青年职业学院 | 广东 | 沈丽晴 | 校内一等奖 |
广东青年职业学院 | 广东 | 朱晓洁 | 校内二等奖 |
广东青年职业学院 | 广东 | 范静文 | 校内三等奖 |
广州城建职业学院 | 广东 | 李文炽 | 校内一等奖 |
广州城建职业学院 | 广东 | 卢陆胜 | 校内二等奖 |
广州城建职业学院 | 广东 | 吴彩风 | 校内三等奖 |
广西壮族自治区 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
桂林电子科技大学北海校区 | 广西 | 韦宇幸 | 校内一等奖 |
桂林电子科技大学北海校区 | 广西 | 周 婕 | 校内二等奖 |
桂林电子科技大学北海校区 | 广西 | 官文凤 | 校内三等奖 |
广西外国语学院 | 广西 | 吕锦辉 | 校内一等奖 |
广西外国语学院 | 广西 | 宾 红 | 校内二等奖 |
广西外国语学院 | 广西 | 王德雯 | 校内三等奖 |
贵州省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
贵州大学明德学院 | 贵州 | 明素梅 | 校内一等奖 |
贵州大学明德学院 | 贵州 | 陈 燕 | 校内二等奖 |
贵州大学明德学院 | 贵州 | 笪迎莹 | 校内三等奖 |
贵州财经大学商务学院 | 贵州 | 张 燕 | 校内一等奖 |
贵州财经大学商务学院 | 贵州 | 任永春 | 校内二等奖 |
贵州财经大学商务学院 | 贵州 | 房珍珍 | 校内三等奖 |
河北省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
华北电力大学科技学院 | 河北 | 吴 旭 | 校内一等奖 |
华北电力大学科技学院 | 河北 | 杨卜州 | 校内一等奖 |
华北电力大学科技学院 | 河北 | 管 竹 | 校内二等奖 |
华北电力大学科技学院 | 河北 | 张一萌 | 校内二等奖 |
华北电力大学科技学院 | 河北 | 郭艺冉 | 校内二等奖 |
华北电力大学科技学院 | 河北 | 徐晓雨 | 校内三等奖 |
华北电力大学科技学院 | 河北 | 钱怡戎 | 校内三等奖 |
华北电力大学科技学院 | 河北 | 刘 硕 | 校内三等奖 |
华北电力大学科技学院 | 河北 | 宋亚文 | 校内三等奖 |
华北电力大学科技学院 | 河北 | 王惠舒 | 校内三等奖 |
河北建材职业技术学院 | 河北 | 刘 旭 | 校内一等奖 |
河北建材职业技术学院 | 河北 | 季艳伟 | 校内二等奖 |
河北建材职业技术学院 | 河北 | 陈雪媛 | 校内二等奖 |
河北建材职业技术学院 | 河北 | 丛云娜 | 校内三等奖 |
河北建材职业技术学院 | 河北 | 李卓寰 | 校内三等奖 |
河北建材职业技术学院 | 河北 | 袁子怡 | 校内三等奖 |
石家庄邮电职业技术学院 | 河北 | 王梦娇 | 校内一等奖 |
石家庄邮电职业技术学院 | 河北 | 薛静妍 | 校内二等奖 |
石家庄邮电职业技术学院 | 河北 | 吴 琪 | 校内二等奖 |
石家庄邮电职业技术学院 | 河北 | 王怡然 | 校内三等奖 |
石家庄邮电职业技术学院 | 河北 | 项玲玲 | 校内三等奖 |
石家庄邮电职业技术学院 | 河北 | 白珍勤 | 校内三等奖 |
河北科技师范学院 | 河北 | 赵吉红 | 校内一等奖 |
河北科技师范学院 | 河北 | 刘 晴 | 校内二等奖 |
河北科技师范学院 | 河北 | 张晓冉 | 校内二等奖 |
河北科技师范学院 | 河北 | 董鹏嫒 | 校内三等奖 |
河北科技师范学院 | 河北 | 张世博 | 校内三等奖 |
河北科技师范学院 | 河北 | 桑亚美 | 校内三等奖 |
秦皇岛职业技术学院 | 河北 | 游婷婷 | 校内一等奖 |
秦皇岛职业技术学院 | 河北 | 张语鑫 | 校内二等奖 |
秦皇岛职业技术学院 | 河北 | 刘雪雪 | 校内三等奖 |
石家庄学院 | 河北 | 韩玲玲 | 校内一等奖 |
石家庄学院 | 河北 | 徐姗姗 | 校内二等奖 |
石家庄学院 | 河北 | 张 雪 | 校内三等奖 |
河南省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
信阳学院 | 河南 | 宋振华 | 校内一等奖 |
信阳学院 | 河南 | 李 凡 | 校内一等奖 |
信阳学院 | 河南 | 王文灿 | 校内一等奖 |
信阳学院 | 河南 | 朱运龙 | 校内二等奖 |
信阳学院 | 河南 | 朱思涵 | 校内二等奖 |
信阳学院 | 河南 | 陈露露 | 校内二等奖 |
信阳学院 | 河南 | 张 博 | 校内二等奖 |
信阳学院 | 河南 | 苏 桐 | 校内二等奖 |
信阳学院 | 河南 | 阮圆圆 | 校内二等奖 |
信阳学院 | 河南 | 董慧莹 | 校内三等奖 |
信阳学院 | 河南 | 尹 瑞 | 校内三等奖 |
信阳学院 | 河南 | 刘梦瑶 | 校内三等奖 |
信阳学院 | 河南 | 方 越 | 校内三等奖 |
信阳学院 | 河南 | 刘振宇 | 校内三等奖 |
信阳学院 | 河南 | 范朦月 | 校内三等奖 |
信阳学院 | 河南 | 代盼丽 | 校内三等奖 |
信阳学院 | 河南 | 谢 芳 | 校内三等奖 |
信阳学院 | 河南 | 余心悦 | 校内三等奖 |
信阳学院 | 河南 | 王梦雅 | 校内三等奖 |
郑州西亚斯学院 | 河南 | 冯理想 | 校内一等奖 |
郑州西亚斯学院 | 河南 | 张云帆 | 校内一等奖 |
郑州西亚斯学院 | 河南 | 朱蓓蓓 | 校内二等奖 |
郑州西亚斯学院 | 河南 | 高敬宇 | 校内二等奖 |
郑州西亚斯学院 | 河南 | 陈 华 | 校内二等奖 |
郑州西亚斯学院 | 河南 | 崔童舒 | 校内三等奖 |
郑州西亚斯学院 | 河南 | 程谦功 | 校内三等奖 |
郑州西亚斯学院 | 河南 | 邓濡例 | 校内三等奖 |
郑州西亚斯学院 | 河南 | 梁治怡 | 校内三等奖 |
郑州西亚斯学院 | 河南 | 朱明珠 | 校内三等奖 |
河南工程学院 | 河南 | 闫梦思 | 校内一等奖 |
河南工程学院 | 河南 | 王 倩 | 校内一等奖 |
河南工程学院 | 河南 | 夏倩倩 | 校内二等奖 |
河南工程学院 | 河南 | 高振威 | 校内二等奖 |
河南工程学院 | 河南 | 胡孟宇 | 校内二等奖 |
河南工程学院 | 河南 | 李 莉 | 校内三等奖 |
河南工程学院 | 河南 | 兀天缘 | 校内三等奖 |
河南工程学院 | 河南 | 冼海玲 | 校内三等奖 |
河南工程学院 | 河南 | 张小迷 | 校内三等奖 |
河南工程学院 | 河南 | 吴梦洁 | 校内三等奖 |
黄河交通学院 | 河南 | 郝若君 | 校内一等奖 |
黄河交通学院 | 河南 | 贾文萱 | 校内二等奖 |
黄河交通学院 | 河南 | 韩宗瑞 | 校内二等奖 |
黄河交通学院 | 河南 | 蔡 菲 | 校内三等奖 |
黄河交通学院 | 河南 | 周 鑫 | 校内三等奖 |
黄河交通学院 | 河南 | 徐蓉蓉 | 校内三等奖 |
信阳师范学院 | 河南 | 刘玲含 | 校内一等奖 |
信阳师范学院 | 河南 | 牛秋林 | 校内二等奖 |
信阳师范学院 | 河南 | 崔钰莹 | 校内二等奖 |
信阳师范学院 | 河南 | 万鹏鸽 | 校内三等奖 |
信阳师范学院 | 河南 | 王 梦 | 校内三等奖 |
信阳师范学院 | 河南 | 赵姝雅 | 校内三等奖 |
平顶山工业职业技术学院 | 河南 | 师纪影 | 校内一等奖 |
平顶山工业职业技术学院 | 河南 | 龙亚格 | 校内二等奖 |
平顶山工业职业技术学院 | 河南 | 樊冰洁 | 校内二等奖 |
平顶山工业职业技术学院 | 河南 | 刘亚娜 | 校内三等奖 |
平顶山工业职业技术学院 | 河南 | 王海燕 | 校内三等奖 |
平顶山工业职业技术学院 | 河南 | 许方语 | 校内三等奖 |
郑州财经学院 | 河南 | 程 悦 | 校内一等奖 |
郑州财经学院 | 河南 | 张馨雨 | 校内二等奖 |
郑州财经学院 | 河南 | 朱春晓 | 校内二等奖 |
郑州财经学院 | 河南 | 张新娅 | 校内三等奖 |
郑州财经学院 | 河南 | 关山月 | 校内三等奖 |
郑州财经学院 | 河南 | 赵圆圆 | 校内三等奖 |
郑州经贸学院 | 河南 | 钟呈祥 | 校内一等奖 |
郑州经贸学院 | 河南 | 张婷婷 | 校内二等奖 |
郑州经贸学院 | 河南 | 缑瑞凯 | 校内二等奖 |
郑州经贸学院 | 河南 | 韩元晨 | 校内三等奖 |
郑州经贸学院 | 河南 | 解子元 | 校内三等奖 |
郑州经贸学院 | 河南 | 付田艳 | 校内三等奖 |
河南师范大学 | 河南 | 杨振帆 | 校内一等奖 |
河南师范大学 | 河南 | 吴笑雨 | 校内二等奖 |
河南师范大学 | 河南 | 王磊强 | 校内二等奖 |
河南师范大学 | 河南 | 郭 帅 | 校内三等奖 |
河南师范大学 | 河南 | 张彩钰 | 校内三等奖 |
河南师范大学 | 河南 | 吕柯柯 | 校内三等奖 |
南阳师范学院 | 河南 | 姜燕燕 | 校内一等奖 |
南阳师范学院 | 河南 | 彭祎 | 校内二等奖 |
南阳师范学院 | 河南 | 李梦雨 | 校内三等奖 |
商丘学院应用科技学院 | 河南 | 张茹梦 | 校内一等奖 |
商丘学院应用科技学院 | 河南 | 闫 雪 | 校内二等奖 |
商丘学院应用科技学院 | 河南 | 李诗瑶 | 校内三等奖 |
南阳理工学院 | 河南 | 张宛宛 | 校内一等奖 |
南阳理工学院 | 河南 | 杨 帆 | 校内二等奖 |
南阳理工学院 | 河南 | 李知临 | 校内三等奖 |
焦作师范高等专科学校 | 河南 | 高嘉怡 | 校内一等奖 |
焦作师范高等专科学校 | 河南 | 王 斐 | 校内二等奖 |
焦作师范高等专科学校 | 河南 | 黄思妤 | 校内三等奖 |
河南工业大学 | 河南 | 马凯杰 | 校内一等奖 |
河南工业大学 | 河南 | 于利娟 | 校内二等奖 |
河南工业大学 | 河南 | 刘可心 | 校内三等奖 |
黑龙江省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 满美彤 | 校内一等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 贾 祯 | 校内一等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 陈 爽 | 校内一等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 李 彤 | 校内二等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 周峥峥 | 校内二等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 周洪宇 | 校内二等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 邢馨元 | 校内二等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 聂梓月 | 校内二等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 石 港 | 校内二等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 陈 曦 | 校内三等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 徐誉源 | 校内三等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 杨佳进 | 校内三等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 郭美辰 | 校内三等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 张雨萌 | 校内三等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 于欣艾 | 校内三等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 高 琛 | 校内三等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 吴 桐 | 校内三等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 乔 楠 | 校内三等奖 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 | 董佳宁 | 校内三等奖 |
黑龙江工商学院 | 黑龙江 | 励钰滢 | 校内一等奖 |
黑龙江工商学院 | 黑龙江 | 冯婷玥 | 校内一等奖 |
黑龙江工商学院 | 黑龙江 | 薛振康 | 校内二等奖 |
黑龙江工商学院 | 黑龙江 | 祖嘉琪 | 校内二等奖 |
黑龙江工商学院 | 黑龙江 | 蔡梓轩 | 校内二等奖 |
黑龙江工商学院 | 黑龙江 | 汪曦佳 | 校内三等奖 |
黑龙江工商学院 | 黑龙江 | 刘屈锟 | 校内三等奖 |
黑龙江工商学院 | 黑龙江 | 刘青青 | 校内三等奖 |
黑龙江工商学院 | 黑龙江 | 张春雨 | 校内三等奖 |
黑龙江工商学院 | 黑龙江 | 代 霖 | 校内三等奖 |
黑龙江财经学院 | 黑龙江 | 胡佳青 | 校内一等奖 |
黑龙江财经学院 | 黑龙江 | 张 静 | 校内二等奖 |
黑龙江财经学院 | 黑龙江 | 周 淼 | 校内二等奖 |
黑龙江财经学院 | 黑龙江 | 李营萱 | 校内三等奖 |
黑龙江财经学院 | 黑龙江 | 尹 梅 | 校内三等奖 |
黑龙江财经学院 | 黑龙江 | 王心雨 | 校内三等奖 |
黑龙江科技大学 | 黑龙江 | 石代飞 | 校内一等奖 |
黑龙江科技大学 | 黑龙江 | 王盛明 | 校内二等奖 |
黑龙江科技大学 | 黑龙江 | 周 宁 | 校内二等奖 |
黑龙江科技大学 | 黑龙江 | 张云茜 | 校内三等奖 |
黑龙江科技大学 | 黑龙江 | 韩艾桢 | 校内三等奖 |
黑龙江科技大学 | 黑龙江 | 彭青思 | 校内三等奖 |
哈尔滨远东理工学院 | 黑龙江 | 王欣宇 | 校内一等奖 |
哈尔滨远东理工学院 | 黑龙江 | 凌 丽 | 校内二等奖 |
哈尔滨远东理工学院 | 黑龙江 | 矫美玉 | 校内二等奖 |
哈尔滨远东理工学院 | 黑龙江 | 王海艳 | 校内三等奖 |
哈尔滨远东理工学院 | 黑龙江 | 刘晓雪 | 校内三等奖 |
哈尔滨远东理工学院 | 黑龙江 | 鲁开翠 | 校内三等奖 |
东北石油大学秦皇岛校区 | 黑龙江 | 王 璐 | 校内一等奖 |
东北石油大学秦皇岛校区 | 黑龙江 | 张 琦 | 校内二等奖 |
东北石油大学秦皇岛校区 | 黑龙江 | 卜祥姗 | 校内三等奖 |
哈尔滨理工大学 | 黑龙江 | 王 琳 | 校内一等奖 |
哈尔滨理工大学 | 黑龙江 | 陈雨欣 | 校内二等奖 |
哈尔滨理工大学 | 黑龙江 | 王 玥 | 校内三等奖 |
黑龙江农垦职业学院 | 黑龙江 | 王佳茹 | 校内一等奖 |
黑龙江农垦职业学院 | 黑龙江 | 陈晓楠 | 校内二等奖 |
黑龙江农垦职业学院 | 黑龙江 | 张家慧 | 校内三等奖 |
东北石油大学 | 黑龙江 | 胡晓杰 | 校内一等奖 |
东北石油大学 | 黑龙江 | 刘亚茹 | 校内二等奖 |
东北石油大学 | 黑龙江 | 郝文倪 | 校内三等奖 |
黑龙江大学 | 黑龙江 | 王晓萌 | 校内一等奖 |
黑龙江大学 | 黑龙江 | 姜 缘 | 校内二等奖 |
黑龙江大学 | 黑龙江 | 林佳蕊 | 校内三等奖 |
哈尔滨商业大学 | 黑龙江 | 刘 谌 | 校内一等奖 |
哈尔滨商业大学 | 黑龙江 | 都菁泽 | 校内二等奖 |
哈尔滨商业大学 | 黑龙江 | 韩甜甜 | 校内三等奖 |
绥化学院 | 黑龙江 | 吴 琼 | 校内一等奖 |
绥化学院 | 黑龙江 | 陶 然 | 校内二等奖 |
绥化学院 | 黑龙江 | 侯 彪 | 校内三等奖 |
齐齐哈尔工程学院 | 黑龙江 | 常宝玉 | 校内一等奖 |
齐齐哈尔工程学院 | 黑龙江 | 秦梦月 | 校内二等奖 |
齐齐哈尔工程学院 | 黑龙江 | 张欣悦 | 校内三等奖 |
黑河学院 | 黑龙江 | 张洪炜 | 校内一等奖 |
黑河学院 | 黑龙江 | 邵 娜 | 校内二等奖 |
黑河学院 | 黑龙江 | 李美霖 | 校内三等奖 |
黑龙江八一农垦大学 | 黑龙江 | 茹佳君 | 校内一等奖 |
黑龙江八一农垦大学 | 黑龙江 | 张嘉木 | 校内二等奖 |
黑龙江八一农垦大学 | 黑龙江 | 赵艳荣 | 校内三等奖 |
哈尔滨华德学院 | 黑龙江 | 王跃志 | 校内一等奖 |
哈尔滨华德学院 | 黑龙江 | 梁司业 | 校内二等奖 |
哈尔滨华德学院 | 黑龙江 | 赵秀凤 | 校内三等奖 |
佳木斯大学 | 黑龙江 | 张丽娜 | 校内一等奖 |
佳木斯大学 | 黑龙江 | 郑博元 | 校内二等奖 |
佳木斯大学 | 黑龙江 | 杨曼琳 | 校内三等奖 |
黑龙江东方学院 | 黑龙江 | 姚 媛 | 校内一等奖 |
黑龙江东方学院 | 黑龙江 | 邓继平 | 校内二等奖 |
黑龙江东方学院 | 黑龙江 | 黄小弟 | 校内三等奖 |
齐齐哈尔大学 | 黑龙江 | 贺 雯 | 校内一等奖 |
齐齐哈尔大学 | 黑龙江 | 于鑫蕊 | 校内二等奖 |
齐齐哈尔大学 | 黑龙江 | 赵 月 | 校内三等奖 |
黑龙江工程学院 | 黑龙江 | 姜轶航 | 校内一等奖 |
黑龙江工程学院 | 黑龙江 | 乐育萍 | 校内二等奖 |
黑龙江工程学院 | 黑龙江 | 刘丽萍 | 校内三等奖 |
哈尔滨职业技术学院 | 黑龙江 | 何欣月 | 校内一等奖 |
哈尔滨职业技术学院 | 黑龙江 | 苏 欣 | 校内二等奖 |
哈尔滨职业技术学院 | 黑龙江 | 钟乙诺 | 校内三等奖 |
牡丹江大学 | 黑龙江 | 刘志洋 | 校内一等奖 |
牡丹江大学 | 黑龙江 | 赵 瓒 | 校内二等奖 |
牡丹江大学 | 黑龙江 | 王 宁 | 校内三等奖 |
湖北省 | |||
---|---|---|---|
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
武汉纺织大学 | 湖北 | 徐雨涵 | 校内一等奖 |
武汉纺织大学 | 湖北 | 张思莹 | 校内一等奖 |
武汉纺织大学 | 湖北 | 李 霓 | 校内二等奖 |
武汉纺织大学 | 湖北 | 谭 洋 | 校内二等奖 |
武汉纺织大学 | 湖北 | 严 启 | 校内二等奖 |
武汉纺织大学 | 湖北 | 徐晓隆 | 校内三等奖 |
武汉纺织大学 | 湖北 | 童祯星 | 校内三等奖 |
武汉纺织大学 | 湖北 | 黄诗琦 | 校内三等奖 |
武汉纺织大学 | 湖北 | 王 依 | 校内三等奖 |
武汉纺织大学 | 湖北 | 王佳慧 | 校内三等奖 |
武汉晴川学院 | 湖北 | 周 立 | 校内一等奖 |
武汉晴川学院 | 湖北 | 杨加群 | 校内一等奖 |
武汉晴川学院 | 湖北 | 宋碧冰 | 校内二等奖 |
武汉晴川学院 | 湖北 | 尚晓红 | 校内二等奖 |
武汉晴川学院 | 湖北 | 陈 奕 | 校内二等奖 |
武汉晴川学院 | 湖北 | 张 庆 | 校内三等奖 |
武汉晴川学院 | 湖北 | 余梦凡 | 校内三等奖 |
武汉晴川学院 | 湖北 | 王晓艳 | 校内三等奖 |
武汉晴川学院 | 湖北 | 李月影 | 校内三等奖 |
武汉晴川学院 | 湖北 | 余柯月 | 校内三等奖 |
武汉华夏理工学院 | 湖北 | 刘倩梅 | 校内一等奖 |
武汉华夏理工学院 | 湖北 | 陶亚楠 | 校内二等奖 |
武汉华夏理工学院 | 湖北 | 吕佳欣 | 校内二等奖 |
武汉华夏理工学院 | 湖北 | 冯诗珂 | 校内三等奖 |
武汉华夏理工学院 | 湖北 | 陈 艳 | 校内三等奖 |
武汉华夏理工学院 | 湖北 | 刘 玉 | 校内三等奖 |
武汉东湖学院 | 湖北 | 黎 敏 | 校内一等奖 |
武汉东湖学院 | 湖北 | 张汉银 | 校内二等奖 |
武汉东湖学院 | 湖北 | 殷 慈 | 校内三等奖 |
武汉文理学院 | 湖北 | 童 卓 | 校内一等奖 |
武汉文理学院 | 湖北 | 贺路玲 | 校内二等奖 |
武汉文理学院 | 湖北 | 王 曼 | 校内三等奖 |
湖北大学知行学院 | 湖北 | 罗艳娣 | 校内一等奖 |
湖北大学知行学院 | 湖北 | 商 杰 | 校内二等奖 |
湖北大学知行学院 | 湖北 | 宁天啸 | 校内三等奖 |
武昌工学院 | 湖北 | 解文倩 | 校内一等奖 |
武昌工学院 | 湖北 | 唐 艳 | 校内二等奖 |
武昌工学院 | 湖北 | 姜 朵 | 校内三等奖 |
中南民族大学 | 湖北 | 赵 颖 | 校内一等奖 |
中南民族大学 | 湖北 | 谭雅萍 | 校内二等奖 |
中南民族大学 | 湖北 | 魏 玮 | 校内三等奖 |
湖北商贸学院 | 湖北 | 李 莹 | 校内一等奖 |
湖北商贸学院 | 湖北 | 柳 佩 | 校内二等奖 |
湖北商贸学院 | 湖北 | 郑 帅 | 校内三等奖 |
武汉学院 | 湖北 | 裴烨曦 | 校内一等奖 |
武汉学院 | 湖北 | 廖天保 | 校内二等奖 |
武汉学院 | 湖北 | 谢蓉涛 | 校内三等奖 |
湖北国土资源职业学院 | 湖北 | 杨 娟 | 校内一等奖 |
湖北国土资源职业学院 | 湖北 | 李冬云 | 校内二等奖 |
湖北国土资源职业学院 | 湖北 | 刘珊珊 | 校内三等奖 |
湖南省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 评奖 |
长沙职业技术学院 | 湖南 | 何格花 | 校内一等奖 |
长沙职业技术学院 | 湖南 | 李橙丽 | 校内二等奖 |
长沙职业技术学院 | 湖南 | 付胜婷 | 校内三等奖 |
吉林省 | |||
---|---|---|---|
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
吉林工商学院 | 吉林 | 林 立 | 校内一等奖 |
吉林工商学院 | 吉林 | 高晨阳 | 校内一等奖 |
吉林工商学院 | 吉林 | 冯昕阳 | 校内二等奖 |
吉林工商学院 | 吉林 | 王 欣 | 校内二等奖 |
吉林工商学院 | 吉林 | 王晓艳 | 校内二等奖 |
吉林工商学院 | 吉林 | 张 淼 | 校内三等奖 |
吉林工商学院 | 吉林 | 田佳玉 | 校内三等奖 |
吉林工商学院 | 吉林 | 齐天宇 | 校内三等奖 |
吉林工商学院 | 吉林 | 任梦圆 | 校内三等奖 |
吉林工商学院 | 吉林 | 张宇鑫 | 校内三等奖 |
长春工业大学 | 吉林 | 刘东玲 | 校内一等奖 |
长春工业大学 | 吉林 | 刘慧文 | 校内二等奖 |
长春工业大学 | 吉林 | 盖丽娜 | 校内二等奖 |
长春工业大学 | 吉林 | 刘昕钰 | 校内三等奖 |
长春工业大学 | 吉林 | 王兴月 | 校内三等奖 |
长春工业大学 | 吉林 | 王会婷 | 校内三等奖 |
吉林省经济管理干部学院 | 吉林 | 欧冠男 | 校内一等奖 |
吉林省经济管理干部学院 | 吉林 | 宋知涵 | 校内二等奖 |
吉林省经济管理干部学院 | 吉林 | 王 曼 | 校内三等奖 |
长春财经学院 | 吉林 | 潘璐新 | 校内一等奖 |
长春财经学院 | 吉林 | 李秋生 | 校内二等奖 |
长春财经学院 | 吉林 | 周庆琳 | 校内三等奖 |
长春大学旅游学院 | 吉林 | 关彤彤 | 校内一等奖 |
长春大学旅游学院 | 吉林 | 孙冰冰 | 校内二等奖 |
长春大学旅游学院 | 吉林 | 张迎春 | 校内三等奖 |
吉林农业大学 | 吉林 | 王 璨 | 校内一等奖 |
吉林农业大学 | 吉林 | 孙梦婕 | 校内二等奖 |
吉林农业大学 | 吉林 | 翟雨桐 | 校内三等奖 |
吉林电子信息职业技术学院 | 吉林 | 杨 兰 | 校内一等奖 |
吉林电子信息职业技术学院 | 吉林 | 赵煦清 | 校内二等奖 |
吉林电子信息职业技术学院 | 吉林 | 刘 晨 | 校内三等奖 |
吉林师范大学博达学院 | 吉林 | 柯丹丹 | 校内一等奖 |
吉林师范大学博达学院 | 吉林 | 吴艳宇 | 校内二等奖 |
吉林师范大学博达学院 | 吉林 | 谢镇泽 | 校内三等奖 |
长春光华学院 | 吉林 | 崔雨婕 | 校内一等奖 |
长春光华学院 | 吉林 | 胡艳丽 | 校内二等奖 |
长春光华学院 | 吉林 | 何思佳 | 校内三等奖 |
吉林建筑科技学院 | 吉林 | 路君瑶 | 校内一等奖 |
吉林建筑科技学院 | 吉林 | 邵雨航 | 校内二等奖 |
吉林建筑科技学院 | 吉林 | 孙克薇 | 校内三等奖 |
延边职业技术学院 | 吉林 | 尹玉珍 | 校内一等奖 |
延边职业技术学院 | 吉林 | 庞冬伟 | 校内二等奖 |
延边职业技术学院 | 吉林 | 姜 冰 | 校内三等奖 |
吉林财经大学 | 吉林 | 伏 菊 | 校内一等奖 |
吉林财经大学 | 吉林 | 李勉洋 | 校内二等奖 |
吉林财经大学 | 吉林 | 付 婷 | 校内三等奖 |
吉林师范大学 | 吉林 | 刘盛雅 | 校内一等奖 |
吉林师范大学 | 吉林 | 王 晗 | 校内二等奖 |
吉林师范大学 | 吉林 | 徐汝鸿 | 校内三等奖 |
长春师范大学 | 吉林 | 张 露 | 校内一等奖 |
长春师范大学 | 吉林 | 陈肖彤 | 校内二等奖 |
长春师范大学 | 吉林 | 董 艳 | 校内三等奖 |
江苏省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
江苏大学 | 江苏 | 涂明霞 | 校内一等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 吴 静 | 校内一等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 张玉 | 校内一等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 石舒可 | 校内二等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 李子璇 | 校内二等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 娄 妍 | 校内二等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 吴欣愉 | 校内二等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 罗婧南 | 校内二等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 丛 蓉 | 校内二等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 金 敏 | 校内三等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 刘雨玫 | 校内三等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 肖娉婷 | 校内三等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 黄洁仪 | 校内三等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 张婷婷 | 校内三等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 李位嘉 | 校内三等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 王 洁 | 校内三等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 姚 佳 | 校内三等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 王梓萱 | 校内三等奖 |
江苏大学 | 江苏 | 潘嘉维 | 校内三等奖 |
宿迁学院 | 江苏 | 蒋 昊 | 校内一等奖 |
宿迁学院 | 江苏 | 仲 夏 | 校内一等奖 |
宿迁学院 | 江苏 | 周 叶 | 校内二等奖 |
宿迁学院 | 江苏 | 周 爱 | 校内二等奖 |
宿迁学院 | 江苏 | 徐佳颖 | 校内二等奖 |
宿迁学院 | 江苏 | 史龙梅 | 校内三等奖 |
宿迁学院 | 江苏 | 吴海月 | 校内三等奖 |
宿迁学院 | 江苏 | 袁文文 | 校内三等奖 |
宿迁学院 | 江苏 | 殷溪曼 | 校内三等奖 |
宿迁学院 | 江苏 | 陈雪冰 | 校内三等奖 |
苏州大学应用技术学院 | 江苏 | 陆文清 | 校内一等奖 |
苏州大学应用技术学院 | 江苏 | 罗 怡 | 校内一等奖 |
苏州大学应用技术学院 | 江苏 | 林徐萍 | 校内二等奖 |
苏州大学应用技术学院 | 江苏 | 周 晨 | 校内二等奖 |
苏州大学应用技术学院 | 江苏 | 翁 波 | 校内二等奖 |
苏州大学应用技术学院 | 江苏 | 高雅雯 | 校内三等奖 |
苏州大学应用技术学院 | 江苏 | 郭 倩 | 校内三等奖 |
苏州大学应用技术学院 | 江苏 | 李 有 | 校内三等奖 |
苏州大学应用技术学院 | 江苏 | 赵晴晴 | 校内三等奖 |
苏州大学应用技术学院 | 江苏 | 王 鹏 | 校内三等奖 |
无锡太湖学院 | 江苏 | 毛小蓝 | 校内一等奖 |
无锡太湖学院 | 江苏 | 孔丹静 | 校内二等奖 |
无锡太湖学院 | 江苏 | 王诗雨 | 校内二等奖 |
无锡太湖学院 | 江苏 | 王小月 | 校内三等奖 |
无锡太湖学院 | 江苏 | 刘 威 | 校内三等奖 |
无锡太湖学院 | 江苏 | 王 静 | 校内三等奖 |
南京理工大学泰州科技学院 | 江苏 | 周 盼 | 校内一等奖 |
南京理工大学泰州科技学院 | 江苏 | 恽倩玉 | 校内二等奖 |
南京理工大学泰州科技学院 | 江苏 | 陈倩倩 | 校内三等奖 |
无锡城市职业技术学院 | 江苏 | 贺蒙蒙 | 校内一等奖 |
无锡城市职业技术学院 | 江苏 | 高 雯 | 校内二等奖 |
无锡城市职业技术学院 | 江苏 | 吴雨迪 | 校内三等奖 |
苏州工业园区职业技术学院 | 江苏 | 顾涵玥 | 校内一等奖 |
苏州工业园区职业技术学院 | 江苏 | 吴子婷 | 校内二等奖 |
苏州工业园区职业技术学院 | 江苏 | 周韫杰 | 校内三等奖 |
苏州工业职业技术学院 | 江苏 | 张彩月 | 校内一等奖 |
苏州工业职业技术学院 | 江苏 | 戴 倩 | 校内二等奖 |
苏州工业职业技术学院 | 江苏 | 阮甜甜 | 校内三等奖 |
常熟理工学院 | 江苏 | 李嫣茹 | 校内一等奖 |
常熟理工学院 | 江苏 | 王一婷 | 校内二等奖 |
常熟理工学院 | 江苏 | 孙晨虹 | 校内三等奖 |
南通科技职业学院 | 江苏 | 陆沈溢 | 校内一等奖 |
南通科技职业学院 | 江苏 | 张 云 | 校内二等奖 |
南通科技职业学院 | 江苏 | 杨蒙莎 | 校内三等奖 |
江西省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
南昌理工学院 | 江西 | 李 志 | 校内一等奖 |
南昌理工学院 | 江西 | 姜文金 | 校内二等奖 |
南昌理工学院 | 江西 | 郑小燕 | 校内二等奖 |
南昌理工学院 | 江西 | 王铁文 | 校内三等奖 |
南昌理工学院 | 江西 | 熊心怡 | 校内三等奖 |
南昌理工学院 | 江西 | 刘亦晴 | 校内三等奖 |
南昌航空大学科技学院 | 江西 | 付嘉英 | 校内一等奖 |
南昌航空大学科技学院 | 江西 | 都昊鹏 | 校内二等奖 |
南昌航空大学科技学院 | 江西 | 肖婉娟 | 校内二等奖 |
南昌航空大学科技学院 | 江西 | 金小洁 | 校内三等奖 |
南昌航空大学科技学院 | 江西 | 武 城 | 校内三等奖 |
南昌航空大学科技学院 | 江西 | 肖诗佳 | 校内三等奖 |
南昌工程学院 | 江西 | 陈锦焱 | 校内一等奖 |
南昌工程学院 | 江西 | 王若溪 | 校内二等奖 |
南昌工程学院 | 江西 | 戴子英 | 校内二等奖 |
南昌工程学院 | 江西 | 吴昊霖 | 校内三等奖 |
南昌工程学院 | 江西 | 吴 雪 | 校内三等奖 |
南昌工程学院 | 江西 | 江沁怡 | 校内三等奖 |
宜春学院 | 江西 | 周志桃 | 校内一等奖 |
宜春学院 | 江西 | 张 洁 | 校内二等奖 |
宜春学院 | 江西 | 刘文欣 | 校内二等奖 |
宜春学院 | 江西 | 万 朝 | 校内三等奖 |
宜春学院 | 江西 | 李惠怡 | 校内三等奖 |
宜春学院 | 江西 | 郑海鹏 | 校内三等奖 |
南昌大学科学技术学院 | 江西 | 李俊豪 | 校内一等奖 |
南昌大学科学技术学院 | 江西 | 章小艳 | 校内二等奖 |
南昌大学科学技术学院 | 江西 | 周惟馨 | 校内二等奖 |
南昌大学科学技术学院 | 江西 | 张小强 | 校内三等奖 |
南昌大学科学技术学院 | 江西 | 朱海玲 | 校内三等奖 |
南昌大学科学技术学院 | 江西 | 肖丹艳 | 校内三等奖 |
江西科技学院 | 江西 | 郑友涵 | 校内一等奖 |
江西科技学院 | 江西 | 陈 咏 | 校内二等奖 |
江西科技学院 | 江西 | 叶丹丹 | 校内三等奖 |
江西服装学院 | 江西 | 云慧敏 | 校内一等奖 |
江西服装学院 | 江西 | 洪君楚 | 校内二等奖 |
江西服装学院 | 江西 | 李雅清 | 校内三等奖 |
华东交通大学 | 江西 | 王园芳 | 校内一等奖 |
华东交通大学 | 江西 | 欧淑婷 | 校内二等奖 |
华东交通大学 | 江西 | 帅玉琴 | 校内三等奖 |
南昌航空大学 | 江西 | 孔 琳 | 校内一等奖 |
南昌航空大学 | 江西 | 叶珊玲 | 校内二等奖 |
南昌航空大学 | 江西 | 李 刚 | 校内三等奖 |
江西理工大学 | 江西 | 钟慧明 | 校内一等奖 |
江西理工大学 | 江西 | 伍先炜 | 校内二等奖 |
江西理工大学 | 江西 | 王 硕 | 校内三等奖 |
江西财经大学 | 江西 | 彭冰清 | 校内一等奖 |
江西财经大学 | 江西 | 杨子贤 | 校内二等奖 |
江西财经大学 | 江西 | 胡 欣 | 校内三等奖 |
辽宁省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
沈阳大学 | 辽宁 | 许鸿翼 | 校内一等奖 |
沈阳大学 | 辽宁 | 杜鑫鑫 | 校内二等奖 |
沈阳大学 | 辽宁 | 程一迪 | 校内三等奖 |
沈阳城市学院 | 辽宁 | 王 瑞 | 校内一等奖 |
沈阳城市学院 | 辽宁 | 杜轶群 | 校内二等奖 |
沈阳城市学院 | 辽宁 | 刘 丽 | 校内三等奖 |
大连东软信息学院 | 辽宁 | 周忆津 | 校内一等奖 |
大连东软信息学院 | 辽宁 | 韩佳妍 | 校内二等奖 |
大连东软信息学院 | 辽宁 | 闫 婷 | 校内三等奖 |
辽宁对外经贸学院 | 辽宁 | 马冬雨 | 校内一等奖 |
辽宁对外经贸学院 | 辽宁 | 董 垚 | 校内二等奖 |
辽宁对外经贸学院 | 辽宁 | 齐 鹏 | 校内三等奖 |
辽宁经济职业技术学院 | 辽宁 | 周 晓 | 校内一等奖 |
辽宁经济职业技术学院 | 辽宁 | 王云慧 | 校内二等奖 |
辽宁经济职业技术学院 | 辽宁 | 李金男 | 校内三等奖 |
内蒙古自治区 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 王 杰 | 校内一等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 肖宁 | 校内一等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 王 慧 | 校内一等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 何 湃 | 校内二等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 庞 莲 | 校内二等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 魏 薇 | 校内二等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 李 倩 | 校内二等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 杨 鑫 | 校内二等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 梁学辉 | 校内二等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 王舒雨 | 校内三等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 刘 旭 | 校内三等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 张 萱 | 校内三等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 刘孟孟 | 校内三等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 吕妮娜 | 校内三等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 王佳娜 | 校内三等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 刘艳宏 | 校内三等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 张思奇 | 校内三等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 黄玲伟 | 校内三等奖 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 | 董 璞 | 校内三等奖 |
包头师范学院 | 内蒙古 | 魏聿杰 | 校内一等奖 |
包头师范学院 | 内蒙古 | 赵思倩 | 校内二等奖 |
包头师范学院 | 内蒙古 | 杨 悦 | 校内三等奖 |
内蒙古财经大学 | 内蒙古 | 王实岭 | 校内一等奖 |
内蒙古财经大学 | 内蒙古 | 武媛媛 | 校内二等奖 |
内蒙古财经大学 | 内蒙古 | 王 婧 | 校内三等奖 |
宁夏回族自治区 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
中国矿业大学银川学院 | 宁夏 | 王 涛 | 校内一等奖 |
中国矿业大学银川学院 | 宁夏 | 李 园 | 校内二等奖 |
中国矿业大学银川学院 | 宁夏 | 马佳圆 | 校内二等奖 |
中国矿业大学银川学院 | 宁夏 | 杨 典 | 校内三等奖 |
中国矿业大学银川学院 | 宁夏 | 亢瑞宁 | 校内三等奖 |
中国矿业大学银川学院 | 宁夏 | 侯雁敏 | 校内三等奖 |
山东省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 董科含 | 校内一等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 韩 浩 | 校内一等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 童小娜 | 校内一等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 于佳池 | 校内二等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 张 晨 | 校内二等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 徐 悦 | 校内二等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 刘 洋 | 校内二等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 李华龙 | 校内二等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 朱孟旭 | 校内二等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 赵玉霞 | 校内三等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 盛鸿燕 | 校内三等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 王欣雨 | 校内三等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 徐 婕 | 校内三等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 吴非凡 | 校内三等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 徐长春 | 校内三等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 于琪琪 | 校内三等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 张 辉 | 校内三等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 张 宁 | 校内三等奖 |
山东财经大学东方学院 | 山东 | 石浩伟 | 校内三等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 陶璐倩 | 校内一等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 张梦茹 | 校内一等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 赵晓慧 | 校内一等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 王昌盛 | 校内二等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 张梦敏 | 校内二等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 贾贺丽 | 校内二等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 张 萌 | 校内二等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 迟玉洁 | 校内二等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 法恭旭 | 校内二等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 隋硕硕 | 校内三等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 路 晴 | 校内三等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 王亚芳 | 校内三等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 高 正 | 校内三等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 赵庆君 | 校内三等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 姚鑫鑫 | 校内三等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 刘贤贤 | 校内三等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 陆凯玲 | 校内三等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 王 毅 | 校内三等奖 |
济南工程职业技术学院 | 山东 | 许艳梅 | 校内三等奖 |
聊城高级财经职业学校 | 山东 | 崔杰伟 | 校内一等奖 |
聊城高级财经职业学校 | 山东 | 许迎雪 | 校内一等奖 |
聊城高级财经职业学校 | 山东 | 许佳佳 | 校内二等奖 |
聊城高级财经职业学校 | 山东 | 魏晓萌 | 校内二等奖 |
聊城高级财经职业学校 | 山东 | 孙华冉 | 校内二等奖 |
聊城高级财经职业学校 | 山东 | 李 晶 | 校内三等奖 |
聊城高级财经职业学校 | 山东 | 刘子巧 | 校内三等奖 |
聊城高级财经职业学校 | 山东 | 许馨娅 | 校内三等奖 |
聊城高级财经职业学校 | 山东 | 钟道慧 | 校内三等奖 |
聊城高级财经职业学校 | 山东 | 袁香玲 | 校内三等奖 |
山东外贸职业学院 | 山东 | 刘春达 | 校内一等奖 |
山东外贸职业学院 | 山东 | 宋秀姿 | 校内一等奖 |
山东外贸职业学院 | 山东 | 矫如鹏 | 校内二等奖 |
山东外贸职业学院 | 山东 | 荣鑫雨 | 校内二等奖 |
山东外贸职业学院 | 山东 | 杨雨娟 | 校内二等奖 |
山东外贸职业学院 | 山东 | 唐 赫 | 校内三等奖 |
山东外贸职业学院 | 山东 | 荆亚飞 | 校内三等奖 |
山东外贸职业学院 | 山东 | 黄嫣冉 | 校内三等奖 |
山东外贸职业学院 | 山东 | 刘瑞雪 | 校内三等奖 |
山东外贸职业学院 | 山东 | 米雪晴 | 校内三等奖 |
泰山学院 | 山东 | 李宜蓉 | 校内一等奖 |
泰山学院 | 山东 | 姚兴业 | 校内二等奖 |
泰山学院 | 山东 | 张晓涵 | 校内二等奖 |
泰山学院 | 山东 | 关祁丹 | 校内三等奖 |
泰山学院 | 山东 | 李俊美 | 校内三等奖 |
泰山学院 | 山东 | 李志新 | 校内三等奖 |
潍坊科技学院 | 山东 | 王婷婷 | 校内一等奖 |
潍坊科技学院 | 山东 | 张航齐 | 校内二等奖 |
潍坊科技学院 | 山东 | 宫胜佳 | 校内二等奖 |
潍坊科技学院 | 山东 | 刘硕 | 校内三等奖 |
潍坊科技学院 | 山东 | 孙念坤 | 校内三等奖 |
潍坊科技学院 | 山东 | 李金朔 | 校内三等奖 |
山东工商学院 | 山东 | 陈晓桦 | 校内一等奖 |
山东工商学院 | 山东 | 蒋淑婷 | 校内二等奖 |
山东工商学院 | 山东 | 张国红 | 校内二等奖 |
山东工商学院 | 山东 | 高丹宁 | 校内三等奖 |
山东工商学院 | 山东 | 周天然 | 校内三等奖 |
山东工商学院 | 山东 | 于佳慧 | 校内三等奖 |
山东农业工程学院 | 山东 | 吴丽萌 | 校内一等奖 |
山东农业工程学院 | 山东 | 王立群 | 校内二等奖 |
山东农业工程学院 | 山东 | 邓涵月 | 校内二等奖 |
山东农业工程学院 | 山东 | 岳李月 | 校内三等奖 |
山东农业工程学院 | 山东 | 赵 霞 | 校内三等奖 |
山东农业工程学院 | 山东 | 郭天禹 | 校内三等奖 |
山东政法学院 | 山东 | 关 苗 | 校内一等奖 |
山东政法学院 | 山东 | 任 静 | 校内二等奖 |
山东政法学院 | 山东 | 杨芳冰 | 校内二等奖 |
山东政法学院 | 山东 | 臧一丁 | 校内三等奖 |
山东政法学院 | 山东 | 王 淼 | 校内三等奖 |
山东政法学院 | 山东 | 李 贺 | 校内三等奖 |
山东交通学院 | 山东 | 刘瑞雪 | 校内一等奖 |
山东交通学院 | 山东 | 隋志昊 | 校内二等奖 |
山东交通学院 | 山东 | 耿 琦 | 校内二等奖 |
山东交通学院 | 山东 | 汤家乐 | 校内三等奖 |
山东交通学院 | 山东 | 刘 薇 | 校内三等奖 |
山东交通学院 | 山东 | 于静怡 | 校内三等奖 |
山东电子职业技术学院 | 山东 | 孙新莹 | 校内一等奖 |
山东电子职业技术学院 | 山东 | 王晓辉 | 校内二等奖 |
山东电子职业技术学院 | 山东 | 王逸菲 | 校内二等奖 |
山东电子职业技术学院 | 山东 | 郭晓娜 | 校内三等奖 |
山东电子职业技术学院 | 山东 | 王荣程 | 校内三等奖 |
山东电子职业技术学院 | 山东 | 赵仝斌 | 校内三等奖 |
烟台南山学院 | 山东 | 徐蕾 | 校内一等奖 |
烟台南山学院 | 山东 | 仝燕茹 | 校内二等奖 |
烟台南山学院 | 山东 | 朱丽萍 | 校内二等奖 |
烟台南山学院 | 山东 | 田鑫 | 校内三等奖 |
烟台南山学院 | 山东 | 闫国玉 | 校内三等奖 |
烟台南山学院 | 山东 | 张永帅 | 校内三等奖 |
山东管理学院 | 山东 | 王晓洁 | 校内一等奖 |
山东管理学院 | 山东 | 郝瑞雪 | 校内二等奖 |
山东管理学院 | 山东 | 王彦宇 | 校内二等奖 |
山东管理学院 | 山东 | 杨 宵 | 校内三等奖 |
山东管理学院 | 山东 | 于凡茜 | 校内三等奖 |
山东管理学院 | 山东 | 管玉莹 | 校内三等奖 |
青岛酒店管理职业技术学院 | 山东 | 李明瑶 | 校内一等奖 |
青岛酒店管理职业技术学院 | 山东 | 李 倩 | 校内二等奖 |
青岛酒店管理职业技术学院 | 山东 | 杜咏鸣 | 校内二等奖 |
青岛酒店管理职业技术学院 | 山东 | 马金娟 | 校内三等奖 |
青岛酒店管理职业技术学院 | 山东 | 董小侃 | 校内三等奖 |
青岛酒店管理职业技术学院 | 山东 | 毕文青 | 校内三等奖 |
潍坊工商职业学院 | 山东 | 梁秀艳 | 校内一等奖 |
潍坊工商职业学院 | 山东 | 曲欣颖 | 校内二等奖 |
潍坊工商职业学院 | 山东 | 崔盛妍 | 校内三等奖 |
聊城大学东昌学院 | 山东 | 张 然 | 校内一等奖 |
聊城大学东昌学院 | 山东 | 王 皓 | 校内二等奖 |
聊城大学东昌学院 | 山东 | 姚谊华 | 校内三等奖 |
临沂大学 | 山东 | 秦 磊 | 校内一等奖 |
临沂大学 | 山东 | 孙俊瑶 | 校内二等奖 |
临沂大学 | 山东 | 杜心悦 | 校内三等奖 |
青岛滨海学院 | 山东 | 王媛珺 | 校内一等奖 |
青岛滨海学院 | 山东 | 赵相茹 | 校内二等奖 |
青岛滨海学院 | 山东 | 李洁 | 校内三等奖 |
青岛恒星科技学院 | 山东 | 孙鑫 | 校内一等奖 |
青岛恒星科技学院 | 山东 | 纪梦娟 | 校内二等奖 |
青岛恒星科技学院 | 山东 | 赵玲玲 | 校内三等奖 |
山东财经大学 | 山东 | 王晓华 | 校内一等奖 |
山东财经大学 | 山东 | 王宇琦 | 校内二等奖 |
山东财经大学 | 山东 | 李晨 | 校内三等奖 |
滨州学院 | 山东 | 何莹丽 | 校内一等奖 |
滨州学院 | 山东 | 贾志薇 | 校内二等奖 |
滨州学院 | 山东 | 董爽 | 校内三等奖 |
山东畜牧兽医职业学院 | 山东 | 李逸佳 | 校内一等奖 |
山东畜牧兽医职业学院 | 山东 | 齐浚丞 | 校内二等奖 |
山东畜牧兽医职业学院 | 山东 | 张淼淼 | 校内三等奖 |
枣庄学院 | 山东 | 李天皓 | 校内一等奖 |
枣庄学院 | 山东 | 朱姝霖 | 校内二等奖 |
枣庄学院 | 山东 | 陈丹丹 | 校内三等奖 |
山东交通职业学院 | 山东 | 李泽华 | 校内一等奖 |
山东交通职业学院 | 山东 | 仲 娜 | 校内二等奖 |
山东交通职业学院 | 山东 | 邢鑫敏 | 校内三等奖 |
山东轻工职业学院 | 山东 | 郭争艳 | 校内一等奖 |
山东轻工职业学院 | 山东 | 韩丙乾 | 校内二等奖 |
山东轻工职业学院 | 山东 | 刘文姣 | 校内三等奖 |
山东协和学院 | 山东 | 张佳慧 | 校内一等奖 |
山东协和学院 | 山东 | 周珑宇 | 校内二等奖 |
山东协和学院 | 山东 | 陈福丽 | 校内三等奖 |
山东科技大学 | 山东 | 王 晨 | 校内一等奖 |
山东科技大学 | 山东 | 周慧文 | 校内二等奖 |
山东科技大学 | 山东 | 郝娅茹 | 校内三等奖 |
青岛黄海学院 | 山东 | 万玉雪 | 校内一等奖 |
青岛黄海学院 | 山东 | 管荣震 | 校内二等奖 |
青岛黄海学院 | 山东 | 杜海迪 | 校内三等奖 |
山西省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
山西大学商务学院 | 山西 | 李东阳 | 校内一等奖 |
山西大学商务学院 | 山西 | 武 澍 | 校内一等奖 |
山西大学商务学院 | 山西 | 张晓宇 | 校内二等奖 |
山西大学商务学院 | 山西 | 吴聪妍 | 校内二等奖 |
山西大学商务学院 | 山西 | 乔淑娇 | 校内二等奖 |
山西大学商务学院 | 山西 | 杜晓晓 | 校内三等奖 |
山西大学商务学院 | 山西 | 杨 帆 | 校内三等奖 |
山西大学商务学院 | 山西 | 崔 丹 | 校内三等奖 |
山西大学商务学院 | 山西 | 刘昱贤 | 校内三等奖 |
山西大学商务学院 | 山西 | 桑祉祯 | 校内三等奖 |
陕西省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 罗玉洁 | 校内一等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 罗 瑛 | 校内一等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 王庆新 | 校内一等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 梁 晨 | 校内二等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 王奕博 | 校内二等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 贾文静 | 校内二等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 殷晓红 | 校内二等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 王莉雯 | 校内二等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 秦婷婷 | 校内二等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 杨香林 | 校内三等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 杜聪雨 | 校内三等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 付欣之 | 校内三等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 白青青 | 校内三等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 陈 琳 | 校内三等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 池青云 | 校内三等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 刘艺婷 | 校内三等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 汶 妍 | 校内三等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 张金凤 | 校内三等奖 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 | 赵智星 | 校内三等奖 |
西京学院(高职) | 陕西 | 王佳怡 | 校内一等奖 |
西京学院(高职) | 陕西 | 曹婵婵 | 校内二等奖 |
西京学院(高职) | 陕西 | 赵慧欣 | 校内二等奖 |
西京学院(高职) | 陕西 | 董溢涵 | 校内三等奖 |
西京学院(高职) | 陕西 | 马世清 | 校内三等奖 |
西京学院(高职) | 陕西 | 刘娟亮 | 校内三等奖 |
西安翻译学院(本科) | 陕西 | 张 勇 | 校内一等奖 |
西安翻译学院(本科) | 陕西 | 常和美 | 校内二等奖 |
西安翻译学院(本科) | 陕西 | 成 倩 | 校内二等奖 |
西安翻译学院(本科) | 陕西 | 李 冰 | 校内三等奖 |
西安翻译学院(本科) | 陕西 | 翟 雪 | 校内三等奖 |
西安翻译学院(本科) | 陕西 | 强瑞林 | 校内三等奖 |
西安翻译学院(高职) | 陕西 | 李安琪 | 校内一等奖 |
西安翻译学院(高职) | 陕西 | 谢 婧 | 校内二等奖 |
西安翻译学院(高职) | 陕西 | 李思柯 | 校内三等奖 |
陕西国际商贸学院(本科) | 陕西 | 户幸子 | 校内一等奖 |
陕西国际商贸学院(本科) | 陕西 | 刘 乐 | 校内二等奖 |
陕西国际商贸学院(本科) | 陕西 | 向雪 | 校内三等奖 |
商洛学院 | 陕西 | 范亚琦 | 校内一等奖 |
商洛学院 | 陕西 | 刘倩茹 | 校内二等奖 |
商洛学院 | 陕西 | 张叶子 | 校内三等奖 |
陕西邮电职业技术学院 | 陕西 | 次塔塔杰 | 校内一等奖 |
陕西邮电职业技术学院 | 陕西 | 石海娟 | 校内二等奖 |
陕西邮电职业技术学院 | 陕西 | 苏一凡 | 校内三等奖 |
西安职业技术学院 | 陕西 | 张其宇 | 校内一等奖 |
西安职业技术学院 | 陕西 | 刘灵芝 | 校内二等奖 |
西安职业技术学院 | 陕西 | 贺 红 | 校内三等奖 |
西安思源学院 | 陕西 | 张晓蓓 | 校内一等奖 |
西安思源学院 | 陕西 | 彭枫洋 | 校内二等奖 |
西安思源学院 | 陕西 | 李郁菲 | 校内三等奖 |
西安工商学院 | 陕西 | 邓静静 | 校内一等奖 |
西安工商学院 | 陕西 | 郭艺茹 | 校内二等奖 |
西安工商学院 | 陕西 | 路文荟 | 校内三等奖 |
延安大学西安创新学院 | 陕西 | 王静静 | 校内一等奖 |
延安大学西安创新学院 | 陕西 | 王 聪 | 校内二等奖 |
延安大学西安创新学院 | 陕西 | 曹永刚 | 校内三等奖 |
陕西国际商贸学院(高职) | 陕西 | 陈 明 | 校内一等奖 |
陕西国际商贸学院(高职) | 陕西 | 王洪维 | 校内二等奖 |
陕西国际商贸学院(高职) | 陕西 | 张 悦 | 校内三等奖 |
西安财经大学 | 陕西 | 张梦辰 | 校内一等奖 |
西安财经大学 | 陕西 | 刘兆峰 | 校内二等奖 |
西安财经大学 | 陕西 | 张艺苇 | 校内三等奖 |
上海市 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
上海建桥学院 | 上海 | 安 定 | 校内一等奖 |
上海建桥学院 | 上海 | 徐 俊 | 校内一等奖 |
上海建桥学院 | 上海 | 李田芸 | 校内二等奖 |
上海建桥学院 | 上海 | 刘映雪 | 校内二等奖 |
上海建桥学院 | 上海 | 吕金博 | 校内二等奖 |
上海建桥学院 | 上海 | 赵姝媛 | 校内三等奖 |
上海建桥学院 | 上海 | 郦嘉豪 | 校内三等奖 |
上海建桥学院 | 上海 | 何婧玟 | 校内三等奖 |
上海建桥学院 | 上海 | 朱峻立 | 校内三等奖 |
上海建桥学院 | 上海 | 余芳婷 | 校内三等奖 |
上海商学院 | 上海 | 傅殊奇 | 校内一等奖 |
上海商学院 | 上海 | 王振慈 | 校内二等奖 |
上海商学院 | 上海 | 任泽榕 | 校内三等奖 |
四川省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 魏宗秀 | 校内一等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 吕珏虹 | 校内一等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 陈彦伶 | 校内一等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 张丽萍 | 校内二等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 毛 婷 | 校内二等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 王倩仪 | 校内二等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 赵婉琳 | 校内二等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 张 晨 | 校内二等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 蔡梦婷 | 校内二等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 谢诗窈 | 校内三等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 肖思潞 | 校内三等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 游 淳 | 校内三等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 钟 超 | 校内三等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 曹 艳 | 校内三等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 陈 勋 | 校内三等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 黄春艳 | 校内三等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 刘锦宏 | 校内三等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 王玉梅 | 校内三等奖 |
四川大学锦江学院 | 四川 | 周颖 | 校内三等奖 |
西南财经大学天府学院 | 四川 | 陈怡 | 校内一等奖 |
西南财经大学天府学院 | 四川 | 杜梦铃 | 校内一等奖 |
西南财经大学天府学院 | 四川 | 陈桂先 | 校内二等奖 |
西南财经大学天府学院 | 四川 | 何芊芊 | 校内二等奖 |
西南财经大学天府学院 | 四川 | 朱家雨 | 校内二等奖 |
西南财经大学天府学院 | 四川 | 赵阳 | 校内三等奖 |
西南财经大学天府学院 | 四川 | 兰琼 | 校内三等奖 |
西南财经大学天府学院 | 四川 | 薛雯文 | 校内三等奖 |
西南财经大学天府学院 | 四川 | 唐 琪 | 校内三等奖 |
西南财经大学天府学院 | 四川 | 张 欣 | 校内三等奖 |
四川轻化工大学 | 四川 | 狄莉香 | 校内一等奖 |
四川轻化工大学 | 四川 | 曾雪梅 | 校内二等奖 |
四川轻化工大学 | 四川 | 毛富丽 | 校内二等奖 |
四川轻化工大学 | 四川 | 舒婷 | 校内三等奖 |
四川轻化工大学 | 四川 | 侯玉梅 | 校内三等奖 |
四川轻化工大学 | 四川 | 柏 茜 | 校内三等奖 |
广安职业技术学院 | 四川 | 赵袁婕 | 校内一等奖 |
广安职业技术学院 | 四川 | 周晓庆 | 校内二等奖 |
广安职业技术学院 | 四川 | 毛俊杨 | 校内二等奖 |
广安职业技术学院 | 四川 | 陈佳玉 | 校内三等奖 |
广安职业技术学院 | 四川 | 陈 星 | 校内三等奖 |
广安职业技术学院 | 四川 | 蒋雯雯 | 校内三等奖 |
南充职业技术学院 | 四川 | 任 婷 | 校内一等奖 |
南充职业技术学院 | 四川 | 邓 潇 | 校内二等奖 |
南充职业技术学院 | 四川 | 刘昌翠 | 校内三等奖 |
内江职业技术学院 | 四川 | 孙美琴 | 校内一等奖 |
内江职业技术学院 | 四川 | 马晓萍 | 校内二等奖 |
内江职业技术学院 | 四川 | 易源圆 | 校内三等奖 |
成都大学 | 四川 | 贺太平 | 校内一等奖 |
成都大学 | 四川 | 左治玉 | 校内二等奖 |
成都大学 | 四川 | 陈 杨 | 校内三等奖 |
西南财经大学天府学院(绵阳校区) | 四川 | 丁宣译 | 校内一等奖 |
西南财经大学天府学院(绵阳校区) | 四川 | 任嫔嫔 | 校内二等奖 |
西南财经大学天府学院(绵阳校区) | 四川 | 余 芳 | 校内三等奖 |
西南科技大学城市学院 | 四川 | 吴雨欣 | 校内一等奖 |
西南科技大学城市学院 | 四川 | 吴倩 | 校内二等奖 |
西南科技大学城市学院 | 四川 | 李 衍 | 校内三等奖 |
四川财经职业学院 | 四川 | 向志芊 | 校内一等奖 |
四川财经职业学院 | 四川 | 熊焓伽 | 校内二等奖 |
四川财经职业学院 | 四川 | 王小倩 | 校内三等奖 |
天津市 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
天津科技大学 | 天津 | 朱名扬 | 校内一等奖 |
天津科技大学 | 天津 | 宗雨婷 | 校内二等奖 |
天津科技大学 | 天津 | 王倩 | 校内三等奖 |
天津交通职业学院 | 天津 | 耿碧环 | 校内一等奖 |
天津交通职业学院 | 天津 | 苏雨欣 | 校内二等奖 |
天津交通职业学院 | 天津 | 邓海欣 | 校内三等奖 |
天津天狮学院 | 天津 | 陈晨星 | 校内一等奖 |
天津天狮学院 | 天津 | 廖佳悦 | 校内二等奖 |
天津天狮学院 | 天津 | 陈碧山 | 校内三等奖 |
天津轻工职业技术学院 | 天津 | 吴英花 | 校内一等奖 |
天津轻工职业技术学院 | 天津 | 王星宇 | 校内二等奖 |
天津轻工职业技术学院 | 天津 | 段珊珊 | 校内三等奖 |
云南省 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 夏 瑜 | 校内一等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 张青青 | 校内一等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 李宇烜 | 校内一等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 尹 玲 | 校内二等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 汪 蓉 | 校内二等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 牟 建 | 校内二等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 刘雪燕 | 校内二等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 秦 鹏 | 校内二等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 亢玲英 | 校内二等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 张 杰 | 校内三等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 李 和 | 校内三等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 章瑜旋 | 校内三等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 陈 埔 | 校内三等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 邓婷婷 | 校内三等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 崔丹 | 校内三等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 王燕松 | 校内三等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 李姝晓 | 校内三等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 韩 露 | 校内三等奖 |
云南交通职业技术学院 | 云南 | 王国瑞 | 校内三等奖 |
云南大学滇池学院 | 云南 | 王雨晴 | 校内一等奖 |
云南大学滇池学院 | 云南 | 王静婷 | 校内一等奖 |
云南大学滇池学院 | 云南 | 陈 静 | 校内二等奖 |
云南大学滇池学院 | 云南 | 孔召琪 | 校内二等奖 |
云南大学滇池学院 | 云南 | 赵雪雅 | 校内二等奖 |
云南大学滇池学院 | 云南 | 瞿 强 | 校内三等奖 |
云南大学滇池学院 | 云南 | 黄加雪 | 校内三等奖 |
云南大学滇池学院 | 云南 | 郭俞含 | 校内三等奖 |
云南大学滇池学院 | 云南 | 赵金枣 | 校内三等奖 |
云南大学滇池学院 | 云南 | 黄安焱 | 校内三等奖 |
云南工程职业学院 | 云南 | 陈瑞 | 校内一等奖 |
云南工程职业学院 | 云南 | 钱张丽 | 校内二等奖 |
云南工程职业学院 | 云南 | 朱琳琪 | 校内二等奖 |
云南工程职业学院 | 云南 | 普瑞婷 | 校内三等奖 |
云南工程职业学院 | 云南 | 郑 和 | 校内三等奖 |
云南工程职业学院 | 云南 | 李翠灵 | 校内三等奖 |
昆明学院 | 云南 | 李施燃 | 校内一等奖 |
昆明学院 | 云南 | 黄小青 | 校内二等奖 |
昆明学院 | 云南 | 熊雪莲 | 校内三等奖 |
楚雄师范学院 | 云南 | 周帮洁 | 校内一等奖 |
楚雄师范学院 | 云南 | 申 丹 | 校内二等奖 |
楚雄师范学院 | 云南 | 宝福兆 | 校内三等奖 |
浙江省 | |||
---|---|---|---|
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
宁波财经学院 | 浙江 | 孔雯婧 | 校内一等奖 |
宁波财经学院 | 浙江 | 王姣姣 | 校内二等奖 |
宁波财经学院 | 浙江 | 罗佳送 | 校内二等奖 |
宁波财经学院 | 浙江 | 胡 波 | 校内三等奖 |
宁波财经学院 | 浙江 | 苏 艳 | 校内三等奖 |
宁波财经学院 | 浙江 | 邬贝贝 | 校内三等奖 |
台州职业技术学院 | 浙江 | 肖洋美慧 | 校内一等奖 |
台州职业技术学院 | 浙江 | 夏芳芳 | 校内二等奖 |
台州职业技术学院 | 浙江 | 谢佳丽 | 校内三等奖 |
重庆市 | |||
学校名称 | 地区 | 姓名 | 奖项 |
重庆大学城市科技学院 | 重庆 | 钱溢莹 | 校内一等奖 |
重庆大学城市科技学院 | 重庆 | 林 骋 | 校内二等奖 |
重庆大学城市科技学院 | 重庆 | 傅 杰 | 校内二等奖 |
重庆大学城市科技学院 | 重庆 | 田竹欣 | 校内三等奖 |
重庆大学城市科技学院 | 重庆 | 蒲 霖 | 校内三等奖 |
重庆大学城市科技学院 | 重庆 | 蒋滢骏 | 校内三等奖 |
重庆工商职业学院 | 重庆 | 潘思洁 | 校内一等奖 |
重庆工商职业学院 | 重庆 | 胡梦露 | 校内二等奖 |
重庆工商职业学院 | 重庆 | 董传佳 | 校内三等奖 |
学校名称 | 省份 |
---|---|
四川大学锦江学院 | 四川 |
安徽三联学院 | 安徽 |
陕西财经职业技术学院 | 陕西 |
江苏大学 | 江苏 |
内蒙古商贸职业学院 | 内蒙古 |
云南交通职业技术学院 | 云南 |
哈尔滨金融学院(本科) | 黑龙江 |
信阳学院 | 河南 |
山东财经大学东方学院 | 山东 |
济南工程职业技术学院 | 山东 |
聊城高级财经职业技术学校 | 山东 |
广东财经大学华商学院 | 广东 |
广州商学院 | 广东 |
仰恩大学 | 福建 |
沈阳大学 | 吉林 |
吉林工商学院 | 吉林 |
吉林工商学院 | 吉林 |
郑州西亚斯学院 | 河南 |
河南工程学院 | 河南 |
山西大学商务学院 | 山西 |