5. 3月2日A企业接受捐赠新的生产用设备一台,发票价格为100000元,增值税13000元,支付运输费1000元,增值税90元。各项合法凭证均已取得并在当月认证通过。
6. 由于保管不善损失从某农场收购的玉米,玉米收购价格为100万元,上述损失尚未审批。 (农产品凭票扣除)
7. 职工食堂购入洗碗机一台,销售方开出增值税专用发票列明售价20000元,增值税额2600元
8. 购入小汽车一辆,买价40万元,增值税5.2万,车购税4万,牌照费1000元,内饰10000元;款已付,车已交付使用,专门用于集体福利。
9. 本公司有应税和 免税产品共用材料使用时无法分清。本月共购进材料80万,进项税额10.4万;本月共售出应税产品400个,单位售价1000元,免税产品100个,单位售价400元。
做出会计处理

问题已解决
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#税务#

84785036 | 提问时间:2022 09/25 02:16
学员你好
5进项税额=13000+90=13090
6进项税额转出=100/0.9*10%=11.11
7进项税额=2600
8不可以抵扣
9可以抵扣的进项税额=10.4*400*1000/(400*1000+100*400)=9.45
2022 09/25 09:09
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