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#实务#
某酒厂为一般纳税人,2021年11月发生以下业务:(1)从农业生产者购进20吨高粱用于生产白酒,每吨3000元,支付价款6万元;(2)当月销售白酒20吨,取得销售额40万元;又将同批次酒2吨赠送客户;(3)当月没收押金收入12430元;订(4)购进一台设备,取得增值税专用发票,发票注明价款为30万,增值税39000元;(5)当月,酒厂销售部职工李某乘高铁出差,来回车票费1090元;计算该酒厂当月应纳的增值税。
84785034 | 提问时间:2022 06/30 10:27
暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
当月可以可以抵扣进项税是6*9%*10000+39000+1090/1.09*9%=44490 当月销项税的计算是400000*13%+12430/1.13*13%=53430 计算该酒厂当月应纳的增值税53430-44490=8940
2022 06/30 10:33
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