某食品厂为增值税一般纳税人生产销售的产品均适用13%的税率某年5月份发生下列业务销售产品一批开出增值税专用发票,价款为700000元,税款为91万元款项已经存入银行把本企业生产的产品对外投资该批产品成本为80万元同类货物当期不含税售价100万元购进面粉一批取得增值税专用发票注明的价款为260000元税款为23400元,面粉已经验收入库因保管不善造成面粉没烂损失60万元转入待处理财产损溢进行税额转出
(1)计算出销售产品的销项数额
(2)计算购进面粉的进项税额
(3)计算面粉霉烂进项税额转出
(4)计算该企业本期应纳增值税额多少?

问题已解决
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#实务#

84785042 | 提问时间:2022 06/30 09:26
同学你好,
(1)计算出销售产品的销项数额 =91000加130000=221000
(2)计算购进面粉的进项税额 =23400
(3)计算面粉霉烂进项税额转出 =600000*9%=54000
(4)计算该企业本期应纳增值税额多少?=221000减23400加54000
2022 06/30 09:28
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