某固定资产投资项目需要资金100万元,建设期一年,经营期10年,期满有10万元的净残值,采用直线法计提折旧。项目投产后每年可获得营业收入80万元,付现成本60万元,所得税率25%,求营业现金净流量。
问题已解决
所属话题:
#税务#
84785033 | 提问时间:2021 11/09 20:13
同学您好,固定资产年折旧=(100-10)/10=9万元,所得税=(80-60-9)*25%=2.75万元,
营业现金净流量=营业收入-付现成本-所得税
=80-60-2.75=17.25(万元)
2021 11/09 20:42
相关问答
查看更多最新问答
查看更多
