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某公司本年度主营业务收入835万元,主营业务成本446万元,税金及附加9.6万元,销售费用7万元管理费用18.5万元,财务费用4.6万元,其他业务收入165万元,其他业务成本11.5万元,投资将收益7.5万元,(其中国库券利息3万元),资产减值损失6万元(可税前列支3万元),营业外收入 6.5万元,营业外支出9.5万元(其中支付税收滞纳金4万元).按照税法规定全年允许税前列支业务招待费10万元,实际列支的招待费支出为12万元,除上述情况外无其他纳税调整事项,并不考虑递延所得税费用。1-11月已结转所得税费用65万元。本年实际以存款缴纳所得税(预缴)58万元,所得税税率为25%. 营业利润= 利润总额= 本年应纳所得额= 本年应纳所得税= 净利润= 年终应结转的所得税费用= 年终应补交所得税=
jxjygz200301844 | 提问时间:11/15 19:17
贾老师
金牌答疑老师
职称: 会计师,备考专家
已解答800个问题

亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下:

抱歉,您的题目不是咱网校的题目,您参考老师回复:

营业利润= 835 - 446 - 9.6 - 7 - 18.5 - 4.6 + 165 - 11.5 + 7.5 - 6=504.3万元

利润总额 = 835 - 446 - 9.6 - 7 - 18.5 - 4.6 + 165 - 11.5 + 7.5 - 6 + 6.5 - 9.5 = 501.3万元

 本年应纳所得额= 利润总额 + 纳税调整增加额 - 纳税调整减少额

= 501.3 + (12-10) +(6-3)-3= 503.3万元

本年应纳所得税 = 本年应纳所得额 * 所得税税率= 503.3 * 25%= 125.825万元

净利润 = 本年应纳所得额 - 本年应纳所得税= 476.9 - 119.225= 375.475万元

祝您学习愉快!

11/16 10:59
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