问题已解决
1.已知年需求量D=10000件;日平均需求量为 d=10000/365件,订购成本s=100元/次,储存成本 H=2.5元/年;订货提前期L=10天,产品单价为C=25元/件。求经济订货批量、订货点和年总成本。



同学你好
答案看图片
FAILED
2023 11/16 15:43
1.已知年需求量D=10000件;日平均需求量为 d=10000/365件,订购成本s=100元/次,储存成本 H=2.5元/年;订货提前期L=10天,产品单价为C=25元/件。求经济订货批量、订货点和年总成本。
赶快点击登录
获取专属推荐内容