方案一:
应付利息总额=2000*0.11=220万,
税前扣除利息=2000*7%=140万,
应纳企业所得税=(4000+220-140)*0.25=1020万
税后利润=4000-1020=2980万
投资者个人所得=0,因为向企业借款,不存在个税。
方案二:
应付利息总额=2000*0.12=240万,
税前扣除利息=2000*7%=140万,
应纳企业所得税=(4000+240-140)*0.25=1025万
税后利润=4000-1025=2975万
投资者个人所得税=240*0.2=48万
方案三:
应付利息总额=2000*0.12=240万,
税前扣除利息=2000*7%=140万,
应纳企业所得税=(4000+240-140)*0.25=1025万
税后利润=4000-1025=2975万
每位职工个人所得税=20000*12%*0.2=480元
方案四:
应付利息总额=2000*0.07=140万,
税前扣除利息=2000*7%=140万,
应纳企业所得税=4000*0.25=1000万
税后利润=4000-1000=3000万
每位职工个人所得税=20000*7%*0.2=280元