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乙公司(一般纳税人)为广告公司,专门从事广告设计和宣传,3月发生如下业务 (1)购入广告用的设备,不含税购买价格30000元; (2)为广告设计向咨询公司支付不含咨询费20000元; (3)购入办公用的设备,不含税购买价格6000元; (4)为A公司产品进行宣传,收入含税广告宣传费106000元; (5)免费为B公司的产品进行广告宣传20天,乙公司为类似的产品进行广告宣传,收取的广告费为3000元/天(不含税) 已知:设备、办公用品增值税税率13%,现代服务增值税税率6%, 计算:乙公司3月份应交增值税
84784986 | 提问时间:2022 04/07 16:41
暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
当月可以抵扣进项税是30000*13%+6000*13%+20000*6%=5880 当月销项税合计是106000/1.06*6%+20*3000*6%=9600 乙公司3月份应交增值税9600-5880=3720
2022 04/07 16:49
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