某企业2020年发生业务招待费120万元,当年实现销售收入1亿元,实现税前利润总额1000万元,适用企业所得税税率25%。计算当年企业所得税的应纳税额?
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#实务#
84785032 | 提问时间:2022 03/26 13:50
业务招待费扣除限额120*60%=72
10000*0.005=50纳税调增120-50=70
应纳税所得额1000+70=1070
2022 03/26 13:52
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