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#实务#
拓展3:甲公司为增值税一般纳税人,2021年9月为乙公司提供一次光租业务,收费200万元(含增值税),相关成本费用100万元(不含增值税),相关可抵扣的进项税额为15万元。若提供期租业务自身多支出成本费用50万元 (不含增值税),需要收费250万元(含增值税),相关可抵扣的进项税额为20万元。若提供程租业务自身多支出成本费用100万元(不含增值税), 需要收费300万元(含增值税),相关可抵扣的进
84785019 | 提问时间:2021 09/18 17:07
江老师
金牌答疑老师
职称:高级会计师,中级会计师
一、光租业务,属于设备租赁,增值税税率是13%,销项税额是:200/1.13*13%=23.01万元; 可以抵扣的进项税是15万元; 二、提供期租,属于交通运输业,增值税税率是9%,销项税额是:250/1.09*9%=20.64万元; 可以抵扣进项税是20万元; 三、程租,属于交通运输业。增值税税率是9%,销项税是:300/1.09*9%=24.77万元。 进项税额是100*9%=9万元
2021 09/18 17:43
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