举个例子:某人当月取得劳务报酬收入在30000元,按照大于4000扣20 %,他当月取得劳务报酬的应纳税所得额是24000元,当月预扣预缴的个人所得税是适用第2级,超过2万至5万的档,就是24000*30%-2000=5200,这样算对不?
问题已解决
所属话题:
#实务#
84785009 | 提问时间:2021 07/16 20:55
亲:你的理解完全正确
2021 07/16 21:00