某人当月取得劳务报酬收入在30000元,按照劳务报酬大于4000元的,费用扣20 %,他当月取得劳务报酬的应纳税所得额是30000*(1-20%)=24000元,当月预扣预缴的个人所得税是适用第2级,超过2万至5万的档,就是24000*30%-2000(速算扣除数)=5200,这样算对不?
问题已解决
所属话题:
#实务#
84785023 | 提问时间:2021 07/17 09:31
同学你好,就是24000*30%-2000(速算扣除数)=5200,这样算对不?——是对的
2021 07/17 09:32