13.某进出口公司2019年7月进口化妆品一批,购买价34万元,该公司另支付入关前运费3万元,保险费无法确定。化妆品关税税率为30%,该公司应缴纳的关税为( )万元。
A.10.20
B.10.23
C.11.13
D.11.10
【答案】C
【解析】应纳的关税=(34+3)×(1+3‰)×30%= 11.13(万元),为什么这么计算呢
问题已解决
所属话题:
#CPA#
84784959 | 提问时间:2020 10/04 14:56
同学你好,该题中,保险费无法确定,在这种情况下,保险费=(货价+运费)*千分之三
2020 10/04 14:59