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某公司为一般纳税人,当月销售自己使用过的机器一台,原值100 000元,累计折旧60000元,取得含税收入30 000元。 (1)如果购置该机器时按规定未抵扣进项税额,计算销售该机器的应纳增值税额。 (2)如果购置该机器时按规定已抵扣进项税额,计算销售该机器的销项税额。
84785025 | 提问时间:2020 04/01 22:01
江老师
金牌答疑老师
职称:高级会计师,中级会计师
一、如果没有抵扣进项税,按照简易计税处理,税率是3%,减免1%,最后实缴2% 应纳增值税额是:30000/1.03*2%=582.52元 二、抵扣了进项税,按13%的税率计税 销项税额是:30000/1.13*13%=3451.33元
2020 04/01 22:07
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