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#税务师#
A企业为增值税一般纳税人,2019年10月销售自己使用过的2008年5月购进的机器设备,开具增值税专用发票,取得含税收入52000元;销售2019年5月购进的生产设备,开具增值税专用发票上注明的价款70000元,销货支付不含税运费2000元,取得运输企业开具的增值税专用发票。已知:甲企业销售自己使用过未抵扣进项的固定资产选择放弃减税,则甲企业当月应缴纳增值税( )元。 甲企业销售2019年5月购进的生产设备应缴纳增值税=70000×13%-2000×9%=8920(元) 请问老师这个销售货物取得的运费 是做进项税额转出了吗?
84784999 | 提问时间:2019 08/26 16:31
辜老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,中级会计师
这个运费的进项税是可以抵扣的,不用做进项税转出的
2019 08/26 16:36
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