首页 > 初级经济师 > 试题中心 > 每日一练 > 财税
  • 初中级经济师报名
  • 初级经济师《财政税收》每日一练:企业所得税的计算(01.24)

    普通 来源:正保会计网校 2024-01-24

    单选题

    天津注册的某动漫制作企业本年度实现应纳税所得额3200万元,该企业当年被认定为技术先进型服务企业,不考虑其他因素,该企业本年度应缴纳企业所得税( )万元。

    A、320 

    B、480 

    C、640 

    D、800 

    查看答案解析
    【答案】
    B
    【解析】
    本题考查企业所得税的计算。对经认定的技术先进型服务企业,减按15%的税率征收企业所得税。应缴纳的企业所得税:3200×15%=480(万元)。
    打开APP 订阅最新报考消息
    190 0 0
    全部评论(0打开APP查看全部 >

    还没有评论哦

    抢首评

    报考指南

    今日热搜

    热点推荐

    热销好课
