首页 > 初级经济师 > 试题中心 > 每日一练 > 财税
  • 初中级经济师报名
  • 初级经济师《财政税收》每日一练:增值税的计算(12.20)

    普通 来源:正保会计网校 2023-12-20

    单选题

    某公司系增值税一般纳税人,今年5月销售100台电脑,不含税单价为4300元/台,已开具增值税专用发票,当月该公司认证抵扣的进项税额为2600元,则该公司当月应缴纳增值税税额为( )元。

    A、53300.00 

    B、69917.95 

    C、65400.00 

    D、73317.95 

    查看答案解析
    【答案】
    A
    【解析】
    本题考查增值税的计算。应缴纳增值税为:4300×100×13%-2600=53300(元)。
    打开APP 订阅最新报考消息
    83 0 0
    全部评论(0打开APP查看全部 >

    报考指南

    今日热搜

    热点推荐

    热销好课
