首页 > 税务师 > 备考指导 > 试题中心 > 税法一
  • 税务师入学测试卷
  • 2019税务师《税法一》练习试题:销项税额

    普通 来源:正保会计网校 2019-06-13

    2019年税务师报名时间为2019年4月22日9:00至6月21日18:00,报名马上截止了,大家复习得怎么样了?要想取得好成绩,就需要平时备考时多做税务师试题,做试题,查漏补缺,这样才能更好地备考,取得理想的成绩。下面正保会计网校为大家带来税务师历年试题《税法一》科目的税务师试题,,希望大家好好练习。

    (2018年税务师试题)2018年7月,某企业(增值税一般纳税人)销售货物取得不含税销售额10万元,当月另收取含税包装费1万元。该企业上述业务销项税额( )万元。

    A.1.60

    B.1.74

    C.1.85

    D.1.70

    查看答案解析

    【答案】
    B
    【解析】

    自2018年5月1日起,一般纳税人销售货物税率调整为16%。 销项税额=10×16%+1÷(1+16%)×16%=1.74(万元)

    学习需要日复一日的积累,以量变达到质变的的过程,同时学习也是最需要坚持的事情,税务师考试想考好,出了看书,还要多做税务师试题,税务师历年试题一定要做!同时网校每天提供高质量的税务师试题让大家练习。>>免费在线题库系统

    2019税务师报名季优惠活动

    相约税务师优惠活动

    >>税务师课程免费试听

    温馨贴士

    2019年税务师考试教材下来了,现在开始预售,建议考生通过>>财会书店等正规渠道购买正版2019税务师教材。
