某中外合资企业,2018年发生以下业务:
(1)该企业土地占用情况为:厂房占地60000平方米,办公楼占地7000平方米,厂办子弟学校占地4000平方米,厂办职工食堂及对外餐厅占地2500平方米,厂办医院和幼儿园占地各3000平方米,厂区内绿化用地3500平方米,养殖专业用地7000平方米。
(2)企业原有房产价值8000万元,自7月1日起与甲企业签订合同以其中价值2000万元的房产出租给甲企业,期限1年,每月收取40万元的不含增值税租金收入;另外委托施工企业修建物资仓库,签订合同,列明工程承包款项700万元。6月中旬办理验收手续,房产原值为700万元。
(3)企业2018年拥有货车30辆、挂车15辆,整备质量均为6吨;小轿车3辆,排气量均为2.0升。
(提示:城镇土地使用税每平方米单位税额3元;已知当地省政府规定的房产原值扣除比例为30%;该企业所在省规定货车年应纳税额每吨30元,乘用车排气量2.0升的年税额500元每辆)
根据上述资料和税法有关规定,回答下列问题:
<3> 、该企业2018年应缴纳的印花税为( )元。
A、4800
B、2100
C、4500
D、6900
应缴纳印花税=40×12×1‰×10000+700×0.3‰×10000=6900 (元)
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