请问老师:A公司出资200万与B(自然人)出资150万、C(自然人)出资150万成立D公司(500万)。三方约定A占45%,B、C各占27.5%,请问D公司的账务处理怎么做?A公司的账务处理怎么做?如果最后公司解散,亏损50万,那么B、C各自能拿回去的资金是多少?

问题已解决
所属话题:
#实务#

健康E家人 | 提问时间:2022 05/27 21:08
按各自的投资比例分净资产呀,如果净资产是500-50=450
那么B、C各分得450*27.5%=123.75
A分得450*45%=202.5
2022 05/27 21:27
相关问答
查看更多最新问答
查看更多