案例二:(多品种)1、购置设备以及房屋租金成本每月大概需要5000元。2、扩大经营范围,兼营做煎饼果子和鸡蛋灌饼,每份煎饼果子需要的燃气食材、人力等所需要的成本需要2元,每份鸡蛋灌饼需要燃气食材、人力等大约1元。3、一份的煎饼果子的价钱平均6元,一份鸡蛋灌饼5元。4、阿姨的煎饼果子销售量为平均5000份每月,饼3000份每月。问题:(1)阿姨每月煎饼果子和鸡蛋灌饼销售额总共达到多少才能保本?(2)保本情况下煎饼果子和鸡蛋灌饼的销售额分别是多少?(3)保本情况下煎饼果子和鸡蛋灌饼的销售量分别是多少?
问题已解决
所属话题:
#初级职称#
84785034 | 提问时间:2022 05/17 08:53
同学你好,
(6+5–2-1)×Q–5000=0
Q=5000/8=625
销售额要达到625×11=6875,才能保本
2022 05/17 16:35
相关问答
查看更多最新问答
查看更多
