某企业2019年的生产经营情况如下:产品销售收入1200万元,另外有国债利息收入 100万元;产品销售成本600 万元;产品销售费用60 万元:财务费用50万元,其中 向非金融企业借款100 万元,支付利息10万元(同期同类银行贷款利息为9%);管 理费用150 万元,其中支付业务招待费20万元;消费税40万元,允许抵扣的增值税30万元;营业外支出10万元,其中1万元为交付的税收滞纳金。
要求:计算该企业2019年的应纳所得税税额。(企业所得税税率为25%)
问题已解决
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#实务#
84784987 | 提问时间:2021 12/12 10:20
学员您好,向非金融企业贷款利息调增10-100*9%=1
业务招待费扣除限额1200*0.5%=6,20*60%=12,调增14
应交所得税(1200-600-60-50+1-150+14-40-10+1)
2021 12/12 10:29
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