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#实务#
甲企业为增值税一般纳税人,适用的增值税毛税率为13%,10月份发生如下经济业务:(1)购进用于免税项目的原材料,取得的增值税专用发票上注明价款20000元;(2)向消费者销售货物,取得零售收入339000元;(3)向农业生产者购进农产品后直接销售,收购价1000元(扣除率9%)。(取得的增值税专用发票均在当月已通过认证)要求:计算该企业当月应纳的增值税税额
84785034 | 提问时间:02/02 15:15
暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
当期可以抵扣进项税1000*9%=90 当期销项税339000/1.13*13%=39000 计算该企业当月应纳的增值税税额39000-90=38910
02/02 15:16
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