问题详情
问题已解决
所属话题:
#实务#
乙公司为增值税一般纳税人,本年1月向农业生产者收购一批免税农产品,在农产品收购发票上注明价款200000元;支付运输公司运送该批产品回公司的运费1000元(不含增值税),取得增 值税专用发票,且乙公司取得的增值税专用发票 本年1月符合抵扣规定。该批免税农产品于当 月全部领用,用于生产增值税税率为13%的应税货物。要求:计算乙公司本年1月可抵扣的增值税进项税额。请问这题咋写呀老师
84785031 | 提问时间:2023 03/27 16:36
暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
计算乙公司本年1月可抵扣的增值税进项税额 200000*10%+1000*9%=2090
2023 03/27 16:37
相关问答
查看更多
下载APP,拍照搜题秒出结果

您有一张限时会员卡待领取

00:10:00

免费领取