某高档化妆品生产企业为增值税一般纳税人,2018年6月5日销售高档化妆品一批,开具增值税专用发票,取得不含增值税销售额20万元,增值税税额3.2万元;6月20日向某单位销售高档化妆品一批,开具增值税专用发票,取得含税销售额6.96万元。计算该高档化妆品生产企业上述业务应缴纳的销售税额。(高档化妆品适用消费税税率15%。麻烦帮我计算一下该党化妆产品生产企业上述应缴销售税额的计算还有要带有完整数字。是销售税额的计算。
问题已解决
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84784985 | 提问时间:2023 01/15 19:50
增值税专用发票:
2018年6月5日销售高档化妆品一批,取得不含增值税销售额20万元,增值税税额3.2万元。
2018年6月20日向某单位销售高档化妆品一批,取得含税销售额6.96万元。
根据以上情况,该高档化妆品生产企业应缴纳的销售税额为:1.044万元(含增值税:3.2万元,消费税:1.044万元)。
详细计算如下:
2018年6月5日销售高档化妆品一批,不含增值税销售额20万元,增值税税额3.2万元,应缴消费税税额为:20万元 x 15% = 3万元。
2018年6月20日向某单位销售高档化妆品一批,含税销售额6.96万元,应缴消费税税额为:6.96万元 x 15% = 1.044万元。
因此,该高档化妆品生产企业上述业务应缴纳的销售税额为:1.044万元(含增值税:3.2万元,消费税:1.044万元)。
2023 01/15 20:00
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