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#实务#
【考点标签】增值税销售货物应纳税额的计 算(涉及价外费用、以旧换新业务销项税额的计 算,准予抵扣的进项税额,视同销售)甲公司为增值税一般纳税人,某月有关经 营情况如下: (1)销售M型彩电,取得含增值税价款 6 780 000元,另收取包装物租金56 500元。 (2)釆取以旧换新方式销售N型彩电500 台,N型彩电同期含增值税销售单价4 520元/ 台,旧彩电每台折价316.4元。 (3)购进生产用液晶面板,取得增值税专用 发票注明税额480 000元。 (4)购进劳保用品,取得增值税普通发票注 明税额300元。 (5)购进一辆销售部门和职工食堂混用的货 车,取得税控机动车销售统一发票注明税
84784991 | 提问时间:2022 02/09 15:14
大红老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,初级会计师
(1)销项税额=(6780000+56500)/(1+13%)*0.13=786500元 (2)销项税额=500*4520/(1+13%)*0.13=260000元 (3)进项税=4800000元 (4)普票不得抵扣进项税 下面的看不清楚
2022 02/09 15:17
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