假设公司买进一袋原料25公斤,购进价格11000元/吨,生产a产品用了15公斤,问用了这15公斤原料的成本是多少?怎么算
问题已解决
所属话题:
#实务#
84785034 | 提问时间:2021 12/14 16:37
您好
购进价格11000元/吨 1吨=1000公斤 11000/1000*15=165
2021 12/14 16:37
相关问答
查看更多最新问答
查看更多老师,这个怎么解答呢 昨天
在卖出使用过的轿车时,需要如何确认收入? 1个月前