●课堂练习:
●1、某啤酒厂2019年8月份销售啤酒400吨,每吨出厂价3200元(含税),计算应纳消费税及增值税销项税额。
●2、某白酒厂2019年6月销售白酒2500公斤,不含税单价18元,计算应纳消费税及增值税销项税额。
●3、某石油公司2018年10月销售汽油50吨、柴油30吨,计算本月应纳消费税。
●4、某卷烟厂2019年5月销售甲类卷烟60标准箱,每标准条调拨价75元,销售乙类卷烟140标准箱,每条调拨价40元,以上价格均不含税,本月购进原材料取得专用发票注明的进项税为18万元,计算本月应纳的消费税和增值税。
问题已解决
所属话题:
#实务#
84785030 | 提问时间:2021 10/12 14:09
1、计算应纳消费税400*220=88000
增值税是400*3200/1.13*13%=147256.64
2021 10/12 14:41