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#实务#
甲企业为境内居民企业2019年发生如下生产经营业务: (1)取得销售收入1000万元,与之相配比的销售成本为200万元。 (2)接受某企业(增值税一般纳税人)赠送的原材料,取得的增值税专用发票上注明价款5万元。 (3)管理费用30万元(其中含业务招待费10万元)、销售费用70万元(其中含广告费30万元、业务宣传费20万元)。 (4)全年发生财务费用20万元其中含向金融企业借款的利息支出6万元(借款金额100万元,借款年利率6%,借款期限一年)向非金融企业借款的利息支出14万元(借款金额200万元,借款年利率7%借款期限一年). (5)已计入成本费用中的全年实际发放的合理的工资薪金支出80万元,实际发生职工福利费10万元、职工教育经费8万元、拔缴工会经费6万元。 要求根据以上资料,计算当期应缴纳的企业所得税。
84785031 | 提问时间:2021 05/13 09:01
王老师1
金牌答疑老师
职称:会计从业资格
业务招待费扣除限额1000*0.5%=5,10*60%=6,调增5 广宣费扣除限额1000*15%=150 财务费用调增200*1%=2 稍后继续回复
2021 05/13 09:05
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