生产IQ产品领用501#材料800千克,单价50元;生产LV产品领用502#材料300千克,单价20元;管理部门领用502#材料50千克做会计分录
![](/wenda/images/newWd/search.png)
问题已解决
所属话题:
#实务#
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
84785041 | 提问时间:2021 04/22 20:09
你好
借:生产成本—IQ产品 800*50
生产成本—LV产品 300*20
管理费用 50*20
贷:原材料—501#材料 800*50
原材料—502#材料 350*20
2021 04/22 20:11
相关问答
查看更多最新问答
查看更多在卖出使用过的轿车时,需要如何确认收入? 1个月前