下载APP
首页 > 税务网校 > 答疑精华

关联报表的权益性投资表的实收资本、资本公积是否填报平均数

来源: 中华会计网校 2021-05-20
普通

  【问题】

  关联报表的《权益性投资表》中的实收资本、资本公积是否填报平均数?

【答案】

《家税务总局关于完善关联申报和同期资料管理有关事项的公告》(国家税务总局公告2016年第42号)附件的G109000《权益性投资表》填报说明第一条规定:

2.“100权益性投资情况”第2列“实收资本(股本)金额”:填报企业每月资产负债表实收资本(股本)加权平均金额=(实收资本(股本)期初余额+实收资本(股本)期末余额)÷2。

3.“100权益性投资情况”第3列“资本公积金额”:填报企业每月资产负债表资本公积加权平均金额=(资本公积期初余额+资本公积期末余额)÷2。

根据上述规定,关联报表的《权益性投资表》中的实收资本、资本公积填报加权平均数。

成为会员可享受以下服务:

1.答疑全天候    2.团队人员成长基金    3.会员资料    4.会员期刊
  5.定制内训     6.财税新政直播解读    7.网络课程畅听       立即成为会员>>       

更多会员内容,请查看>>



近期热搜
精品课程

近100讲实操技能点

可速查的教练式工具书

4500人已学免费试听
好课试听
关注公众微信号

扫码找组织

公众号

taxchinaacc

有奖原创征稿
取消
复制链接,粘贴给您的好友

复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友