单项选择题
某建筑公司与甲企业签订一份建筑承包合同,合同金额4800万元。施工期间,该建筑公司又将其中价值1750万元的安装工程分包给乙企业,并签订分包合同。该建筑公司此项业务应缴纳营业税( )万元。
A、144
B、52.5
C、91.5
D、196.5
【正确答案】C
【答案解析】建筑公司应缴纳的营业税=(4800-1750)×3%=91.5(万元)
了解注会
报名条件
报名时间
准考证打印
考试大纲
考试科目
考试时间
成绩查询
合格证书
免费试听28278人已听