某市提供劳务派遣服务的A公司为小规模纳税人,2021年2月提供劳务派遣服务,取得含税收入100万元,A公司代用工单位支付劳务派遣员工工资、社会保险及福利费共计80万元,已知A公司选择差额纳税;销售自己使用过的固定资产取得含税销售额17600元,未放弃减税优惠。该公司应缴纳增值税()万元。A.2.96 B.2.95 C.1.00 D.0.99
问题已解决
所属话题:
#税务#
84784998 | 提问时间:2023 06/16 19:10
公司应缴纳增值税=(100-80)÷1.05×5%+17600÷(1+3%)×2%÷10000=0.99
2023 06/16 19:11