甲企业拥有一套办公楼,原产原值300万元,2019年5月31日将其出租,全年取得不含增值税租金收入20万元,房产余值扣除比例30%,2019年甲企业上述房产应缴纳房产税多少?
问题已解决
所属话题:
#初级职称#
84785007 | 提问时间:2022 04/07 18:14
你好!
企业上述房产应缴纳房产税=300*(1-30%)/12*5*1.2%+20*12%=3.45
2022 04/07 18:16