增值税一般纳税人
1购入生产用a材料八吨,取得增值税专用发票价款5万元,税款6500元款,已付货款未入库
2购入b材料15t,取得专用发票价款15000元,税款1950元,款未付,货款已入库
3支付材料运杂费1000元,取得运费普通发票,
4销售产品甲机器5台开具销售普通发票价税合计为39200元
5销售产品以机器三台开具增值税专用发票所列价款18万元,增值税税款23400元货款已收
6购买生产设备一台,取得专用发票价款15万元,税款19500元。
7上月购入的a材料验收入库后,由于仓库管理员失职,被盗走两吨,该批材料采购成本为1万元
8.7月15日暴雨冲毁材料仓库 b材料损失五吨,材料采购成本为5000元
92017年6月末留抵税额5500元。 求应交增值税
问题已解决
所属话题:
#初级职称#
84785026 | 提问时间:2022 04/02 15:49
当期可以抵扣进项税额是6500+1950+19500-10000*13%=26650
销项税的计算=39200/1.13*13%+23400=27909.73
求应交增值税27909.73-26650
2022 04/02 16:11
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