评论详情

返回 关闭
设置
从量税=200*150=30000(元)
从价税=200*11965.81*36%=861 538.32(元)   这二步是对的,但你的分析过程不对,税法规定,不进入交易中心、没有调拨价的计税价格=市场零售价/(1+35%)  ,然后在用实际销售和核定的价格来比,孰高原则!

15年前

暂无评论

我来回复