1.2008年4月1日甲公司以账面价值1400万元、公允价值1500万元的一幢房产换得丁公司...投资当日乙公司的账面净资产和可辨认净资产的公允价值均为3500万元。甲公司另行...[详细]
长期股权投资账面价值与账面余额区别账面价值=长期股权投资的余额-计提的减值准备...投资当日乙公司的账面净资产和可辨认净资产的公允价值均为3500万元。甲公司另行...[详细]
1.2010年4月1日甲公司以账面价值1400万元、公允价值1500万元的一幢房产换得丁公司...投资当日乙公司的账面净资产和可辨认净资产的公允价值均为3500万元。甲公司另行...[详细]
资产的账面价值=2000-190=1810万元,可收回金额为...而公司无法合理估计其公允价值减去处置费用后的净额,...其中欠乙公司购货款8000万元,欠丙公司购货款2100万元...[详细]
资产的账面价值=2000-190=1810万元,可收回金额为...而公司无法合理估计其公允价值减去处置费用后的净额,...其中欠乙公司购货款8000万元,欠丙公司购货款2100万元...[详细]
1.2008年4月1日甲公司以账面价值1400万元、公允价值1500万元的一幢房产换得丁公司...投资当日乙公司的账面净资产和可辨认净资产的公允价值均为3500万元。甲公司另行...[详细]
长期股权投资账面价值与账面余额区别账面价值=长期股权投资的余额-计提的减值准备...投资当日乙公司的账面净资产和可辨认净资产的公允价值均为3500万元。甲公司另行...[详细]
1.2010年4月1日甲公司以账面价值1400万元、公允价值1500万元的一幢房产换得丁公司...投资当日乙公司的账面净资产和可辨认净资产的公允价值均为3500万元。甲公司另行...[详细]
资产的账面价值=2000-190=1810万元,可收回金额为...而公司无法合理估计其公允价值减去处置费用后的净额,...其中欠乙公司购货款8000万元,欠丙公司购货款2100万元...[详细]
资产的账面价值=2000-190=1810万元,可收回金额为...而公司无法合理估计其公允价值减去处置费用后的净额,...其中欠乙公司购货款8000万元,欠丙公司购货款2100万元...[详细]
帖子回复及时提醒
听课刷题更加方便